Рак поджелудочной железы радиолог/онколог. Екатерина Кульпина. Артем Зелинский

42 Просмотры
Издатель
Поджелудочная железа – сложный орган, часто воспаление в ней симулирует рак. И наоборот – рак может симулировать воспаление.
Для оценки паренхимы железы необходим «особый» протокол сканирования на КТ – это увеличенный объём внутривенного контрастного вещества, правильная скорость его введения в правильный временной промежуток, а также грамотно подобранные параметры сканирования.
К сожалению, мало кто это делает в Украине. Иногда объём контраста увеличивается почти вдвое по сравнению со «стандартным» введением, а в нашем центре цена от этого не меняется.
Существует много случаев, когда за дополнительную дозу контраста в других центрах пациенты доплачивают кругленькую сумму.
КТ во многих случаях нужно совмещать с МРТ, чтобы точно разобраться, что происходит непосредственно в самой поджелудочной железе.
О достоинствах МРТ в нашем центре вы знаете.
Для МРТ-сканирования поджелудочной железы также есть высокоразрешающий протокол, позволяющий хорошо визуализировать и паренхиму, и ее проток.
Это немаловажно в дифференциальной диагностике кистозных поражений и не только.
Радиологической оценкой патологии поджелудочной железы должен заниматься радиолог, обладающий необходимыми знаниями и опытом, который осматривает таких больных чуть ли не каждый день. В обратном случае вероятность ошибки велика, а неправильно трактованные изменения могут стоить человеку жизни.
В нашем центре поджелудочную железу всегда «смотрят» минимум два доктора, чтобы не пропустить самые минимальные изменения и избежать ошибки.

Информацию о наших услугах Вы можете узнать на сайте и по телефонам
https://radiologycenter.eu
+38 (099) 915-10-40; +38 (057) 757-20-29
Подписывайтесь на нас в социальных сетях:
https://www.facebook.com/pg/ERCKharko...
https://www.instagram.com/european_ra...

#Диагностика #Европейскийрадиологическийцентр #МРТХарьков #КТХарьков #УЗИХарьков #Поджелудочнаяжелеза
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.