Рак молочной железы Часть 6. Тройной негативный подтип

11 Просмотры
Издатель
Встречаем чемпиона по агрессивности. Самый "злой" подтип.
В предыдущем видео мы разобрали диагностику и отличительные особенности her позитивного подтипа рака молочной железы.
По мере исчезновения различных рецепторов с поверхности опухолевой клетки, нарастает агрессивность опухоли , потому что такая ткань является максимально чужеродной по отношению к нормальным клеткам молочной железы.
Сегодня выпуск посвящен разбору особенностей тройного негативного молекулярно-биологического подтипа рака молочной железы, в котором нет рецепторов эстрогена, прогестерона, эпидермального фактора роста her2
Лечение тройного негативного рака молочной железы- задача не из лёгких. Ведь в данном случае нет возможности использовать точный удар по определенный целям в опухолевой клетке.
Таргетные препараты, анти гормональная терапия - всё это не актуально для самого агрессивного тройного негативного рака груди. Данный подтип опухоли часто связан с мутациями в генах BRCA1/BRCA2, то есть трипл нег во многих случаях бывает наследственным.
Я расскажу максимально понятно о нюансах современной онкомаммологии.
Это видео будет полезно женщинам с уже установленным диагнозом рак молочной железы для понимания нюансов лечения, женщинам, которые стоят в начале онкологического пути, а так же всем, кому тема онкологии близка и интересна.


Помните - любой рак поддается лечению, Рак молочной железы и рак шейки матки не исключения, существуют современные операции не только по удалению опухоли, но и реконструкции:

Подписывайте на мой инстаграм где
Я рассказываю о преимуществах и недостатках всех современных методов реконструкции молочной железы! Что лучше - реконструкция груди собственными тканями (DIEP лоскут) или восстановление груди имплантом. Какие основные осложнения могут быть после реконструктивные операции.И конечно же, как за 1 операцию восстановить грудь и побороть лимфостаз?

@dr.ivashkov если вы хотите больше узнать о сложных реконструктивных операциях, о хирургическом лечении лимфостаза, пересадке лимфоузлов, лимфовенозных анастомозах, реконструкции груди микрохирургический DIEP лоскутом, восстановлению молочной железы после мастэктомии, современному лечению рака молочной железы.
Больше информации смотрите на сайте:
https://www.dr-ivashkov.com
☎️ Запись на консультацию : +7 (958) 596 69 44 Анастасия
+7 (958) 596 69 88 Мария
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.