Рак желудка: диагностика, лечение, группы риска и профилактика

48 Просмотры
Издатель
Тема этого выпуска — рак желудка. Согласно данным ВОЗ, он занимает шестое место в мире по частоте среди онкологических заболеваний и четвертое — по причине смертности от рака.
Этот вид довольно опасен: во-первых, длительное время он может никак себя не проявлять, на ранних стадиях его легко спутать с гастритом, во-вторых, на поздних стадиях продолжительность жизни пациента пока, увы, очень небольшая. Мы боремся за месяцы, говорят онкологи.

Сегодня мы будем выяснять, какие диагностические исследования проводят для обнаружения и стадирования рака желудка, какой вид диагностики также используется для его лечения, можно ли продолжать жить качественной жизнью после полного удаления желудка, показана ли при лечении лучевая терапия и как минимизировать риски развития этого вида онкологического заболевания.
На эти вопросы отвечает клинический онколог клиники Лисод, который уже был гостем этого подкаста, Максим Сергеевич Ермаков.

00:00 Чем опасен этот вид рака
03:45 Типы аденокарценом
05:44 Основные виды диагностики
12:01 Виды гастрэктомий
15:03 Лучевая терапия при раке желудка
19:03 Токсичность химиотерапевтических препаратов
23:50 Программа наблюдений по окончании лечения и профилактика

Мы создаем мультимедийный контент и освещаем важные темы из разных уголков Украины, чтобы вы всегда были в курсе событий и узнавали о самом важном в удобном для вас формате.
Поддержите hromadske, присоединяйтесь к нашему сообществу Друзей, чтобы вместе рассказывать важные истории
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.