Рак груди: профилактика, что делать, когда уже поставлен диагноз. Врач нутрициолог Ольга Шершун

44 Просмотры
Издатель
Большинство опухолей, возникающих в молочной железе, являются доброкачественными и не считаются опасными: они медленно растут, их клетки не имеют существенных отличий от здоровых и они не распространяются на другие органы или части тела.
Рак возникает в результате мутаций — нетипичных изменений в генах, отвечающих за регуляцию роста клеток и сохранение их здоровыми. Злокачественные клетки размножаются бесконтрольно, поэтому с течением времени могут выходить за пределы первоначальной опухоли и распространяться на окружающие здоровые ткани, лимфатические узлы и в отдаленные органы.

Злокачественную опухоль, которая развилась из клеток молочной железы, называют раком молочной железы. Чаще всего болезнь начинается в клетках долей (желез, вырабатывающих молоко) или в протоках (по которым молоко из долей попадает в сосок).
Каждый человек может помочь телу оставаться максимально здоровым, и в этом важны сбалансированная диета, здоровый вес, отказ от курения, ограничение алкоголя, регулярные занятия физкультурой и спортом. Но следует понять, что здоровый образ жизни — не гарантия отсутствия рака, а путь к снижению риска заболеть.
Некоторые женщины попадают в группу высокого риска развития рака молочной железы из-за наследственных факторов. Например, если у нескольких близких родственников (женщин и мужчин) был диагностирован рак молочной (грудной) железы, особенно в молодом возрасте, высока вероятность наличия мутации в генах BRCA1 или BRCA2.
Смотрите это видео https://youtu.be/mqmXbrRf7cY и подробнее узнайте как профилактировать рак молочной железы и что делать, если это уже случилось. Информация от опытного врача нутрициолога Ольги Шершун.
Оформляйте дисконт и покупайте продукты, о которых идет речь в этом видео, по выгодной цене и со 100%-й защитой от подделки:
- в Украине https://wise.nsp.ua/
- в других странах СНГ и дальнего зарубежья http://wise-nsp.blogspot.com/p/blog-page_9291.html
Если Вы хотите быть активными и здоровыми на долгие-долгие годы, подписывайтесь на наш канал «Управление своим временем, здоровьем и деньгами», смотрите размещенные на нем видео, применяйте полученную информацию и будьте здоровы!
Позаботьтесь о здоровье своих близких и друзей, поделись этой информацией с ними!
Комментируйте, задавайте вопросы:
E-mail: 7654vk@ukr.net.
Viber: +380 50 464 5610;
WhatsApp/Telegram: +380 63 233 7633.
Больше информации о том, как оставаться здоровым, жизнерадостным и энергичным на долгие годы, читайте на: http://wise-nsp.blogspot.com/
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.