Разжижение крови естественными способами

40 Просмотры
Издатель
Оглавление:
0:00 Разжижение крови
1:01 Почему кровь становится густой
2:34 Естественные способы разжижения крови
7:46 Когда нельзя разжижать кровь?

Разжижение крови необходимо, когда существует опасность образования тромбов в сосудах. Ведь тромбоз грозит не только болью в ногах. Нередки случаи, когда человек вовсе не подозревает о тромбозе, и чувствует себя здоровым.

Сегодня мы предложим вам простые, натуральные и эффективные способы разжижения крови, которые доступны каждому, и могут предотвратить подобные сердечно-сосудистые катастрофы. Но сначала расскажем о причинах и последствиях сгущения крови.

Почему кровь становится густой
Тромбы в сосудах могут появляться при самых разных заболеваниях, в том числе тяжёлых, таких, как ВИЧ, опухоли и красная волчанка.

Однако чаще кровь сгущается из-за более распространенных причин, среди которых:
• Повышенный холестерин;
• Сахарный диабет;
• Онкологические заболевания;
• Избыточный вес;
• Стресс;
• Малоподвижный образ жизни.

Важно:
Густая кровь - это бытовое понятие, подразумевающее склонность к тромбозам. Люди часто предполагают, что кровь при этом становится вязкой и тягучей, словно мёд. Однако следует понимать, что это лишь фигура речи. На самом деле при склонности к тромбозам вязкость крови не увеличивается. Кровь действительно способна стать в прямом смысле вязкой, но это происходит в редких случаях – при крайнем обезвоживании и некоторых онкологических заболеваниях, а также при истинной полицитемии.

Особенно часто тромбоз возникает при застое в венах ног. Это бывает при сидячей работе в сочетании с малоподвижным образом жизни.

Также вероятность тромбоза сильно возрастает у женщин при гормональных сбоях и во время беременности.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.