Путин о влиянии санкций на мировую экономику

47 Просмотры
Издатель
✅ Натуральная косметика от бренда «Мастерская Олеси Мустаевой» ✅
➡ https://master-om.com/start/?utm_source=aftsh ⬅

Сбербанк Visa: 4274 3200 7822 7363
https://www.donationalerts.com/r/aftershocknews
https://zen.yandex.ru/aftershock - видео - Дзен-лента АШ-Live (видео)
https://zen.yandex.ru/aftershock.news - Дзен-лента АШ
http://aftershock.news - Основной сайт проекта

Использовал материалы от авторов: Pobedim, sekutor, basil10, dimashi, sevik68, samrita. Инженер2010, Vvs, samrita.

По вопросу размещения рекламных интеграций - обращайтесь на email agent_aftershock@mail.ru

Путин предупредил о влиянии санкций на мировую экономику/ Госдума запросит в кабмине информацию о целесообразности участия России в МВФ, ВТО и ВОЗ/ Пресс-секретарь Путина Песков назвал вступление Финляндии в НАТО угрозой России/Премьер-министр Польши призвал уничтожить "русский мир"/ Кризис газоснабжения Европы обостряется после введения Россией санкций/ Министр торговли США: РФ использует чипы из холодильников и посудомоечных машин в военной технике/ За пределами России урожаи пшеницы повсеместно оказались под угрозой из-за погодных условий Про это и другое в сегодняшнем выпуске новостей.

Вводимые западными странами ограничения против России приведут к очень тяжелым последствиям для мировой экономики, заявил Владимир Путин
"В силу объективных экономических законов, продолжение санкционной одержимости, если позволено будет сказать, неминуемо приведет к сложнейшим, труднообратимым последствиям для Европейского Союза, для его граждан, а также для беднейших государств мира, которые уже сталкиваются с рисками голода", — заявил он на совещании по экономическим вопросам.
В Кремле эти меры назвали экономической войной, но подчеркнули, что были готовы к такому развитию событий. Банк России принимает меры для стабилизации ситуации на валютном рынке; расчеты за поставки газа недружественным странам перевели на рубли. Помимо этого, правительство подготовило план по противодействию ограничительным мерам, который включает около сотни инициатив. Объем его финансирования составит порядка триллиона рублей.

Поздно вечером в среду Россия ввела санкции в основном против европейских дочерних компаний «Газпрома» (GAZP.MM) , в том числе «Газпром Германия», предприятия по торговле, хранению и передаче энергии, которое Германия в прошлом месяце передала под опеку для обеспечения поставок.
Он также ввел санкции в отношении владельца польского участка газопровода Ямал-Европа, по которому российский газ поступает в Европу.
Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что с пострадавшими компаниями не может быть никаких отношений и они не могут участвовать в поставках российского газа.

Расширение и приближение НАТО к российским границам не делает евразийский континент более стабильным и безопасным, вступление Финляндии в НАТО безусловно угрожает безопасности России, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
В Совместном заявлении президента Финляндии Саули Ниинисте и премьер-министра страны Санны Марин, которое было представлено накануне, говорилось о том, что Хельсинки необходимо как можно быстрее подать заявку на вступление в НАТО.
Агентство Reuters со ссылкой на источники сообщало, что в НАТО ожидают заявки на вступление в альянс от Финляндии, а также от Швеции в ближайшие дни. Все дружно забыли, о договоре не расширения на Восток. Как же им надоела сильная Россия.
И вообще мы подумаем , как быть.

Госдума на пленарном заседании приняла протокольное поручение Комитету палаты по экономической политике запросить в правительстве информацию об экономической и политической целесообразности дальнейшего пребывания России в Международном валютном фонде (МВФ), Всемирной торговой организации (ВТО) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Договор Российского предприятия ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г. Коробкова» на изготовление экскаваторов — Экваторов — был подписан Казахстанским «Богатырь Комир» в начале 2022 г. Отгрузка первой машины завершилась на днях, вторая будет поставлена в адрес заказчика в III квартале 2022 года. В настоящее время на угольных разрезах ТОО «Богатырь Комир» эксплуатируется 10 карьерных электрических экскаваторов различных типоразмеров, поставленных предприятиями группы в разные годы.

США сохраняют приверженность политике "одного Китая" и не поддерживают независимость Тайваня, заявил официальный представитель американского госдепартамента Нед Прайс.
По его словам, политика Вашингтона в отношении острова "не претерпела изменений".
В то же время Прайс напомнил, что США и Тайвань связывают "тесные, прочные отношения", которые во многом основываются на взаимном интересе поддерживать безопасность в азиатском регионе, передает РИА Новости.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.