Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 3 квартал 2021 года. г. Волгоград

29 Просмотры
Издатель
6 октября в городе Волгограде в режиме видео-конференц-связи (ВКС), прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия по итогам деятельности за III квартал 2021 года на территории Волгоградской области.
В мероприятии приняли участие представители Россельхознадзора, комитета ветеринарии Волгоградской области, Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» и ФГБУ «Центр оценки качества зерна», Комитета сельского хозяйства, УФНС по Волгоградской области.
Всего, в мероприятии, проводимом в формате ВКС, приняли участие более 60 человек, в том числе представители общественных организаций, органов исполнительной власти, представители органов местного самоуправления Волгоградской области, юридические лица и другие заинтересованные лица.
С приветственным словом к участникам публичных обсуждений обратился заместитель Руководителя Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия Абраменко Сергей Викторович, отметив, что за отчетный период должностными лицами Управления на территории Волгоградской области пресечено 466 правонарушений и составлено 24 материала контрольных (надзорных) мероприятий и вынесено постановлений на общую сумму 1 млн. 506 тыс. руб. По результатам рассмотрения административных дел должностными лицами Управления и судом вынесено 9 постановлений о вынесении предупреждения.
Так, в ходе осуществления государственного земельного надзора сотрудниками Управления на территории Волгоградской области проведено 74 контрольных (надзорных) мероприятия, в результате которых обследовано более 23 тысяч га. По итогам проведенной работы вовлечено в сельскохозяйственный оборот свыше 450 га.
За отчетный период в рамках наделенных полномочий в сфере ветеринарного надзора Управлением при проведении контрольный (надзорных) мероприятий выявлено 14 нарушений лицензионных требований: осуществление деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), составлено 14 административных материалов, выдано 6 предписаний.
В сфере государственного карантинного фитосанитарного контроля 229 объектам присвоены категории риска (223 - среднего, 6 - умеренного риска), в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна присвоена категория риска 14 объектам (4 - высокая, 10 - средняя) и 40 объектам в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений (28 - значительного, 12 - среднего).
Материалы публичных обсуждений, итоги анкетирования участников и ответы на поступившие вопросы будут размещены на официальном сайте территориального Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в разделе «Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления».
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.