Психосоматика Ваших болезней

48 Просмотры
Издатель
Приветствую,друзья вас,всем своим естеством!
Делюсь из своей копилки знаний)) Пользуйтесь!!!
Да пребудет с Вами свет, мир и добро, жители планеты!
Итак...

Причину большинства болезней следует искать в психологическом состоянии человека, его привычках, образе жизни. Но эмоции и переживания, трансформируются в патологию не мгновенно. Это долгий и сложный процесс.
Сегодняшняя тема посвящена - причинам заболеваний груди.

Внутренний конфликт, приводящий к мастопатии и (или) раку молочной железы, вообще к заболеваниям молочных желез, называется «конфликтом домашнего очага».
В человеке заложена биологическая программа, которая направлена на то, чтобы при необходимости помочь ребенку выжить и молочные железы начинают вырабатывать большее количество молока.
Эта программа развилась эволюционно у млекопитающих. Если детёныш сильно болен или получил травму, происходит увеличение железистой ткани молочной железы, чтобы накормить ребенка самым лёгким и питательным продуктом, чтобы тот поправлялся.
Таким образом, основная причина разрастания тканей молочной железы (мастопатия, рак молочной железы (не путать с раком протоков!)) — это переживание женщины о том, как сейчас чувствуют себя ее дети.

Однако в современном мире женщина волнуется не только о своих детях. Если она неосознанно воспринимает мужа и других родственников (в том числе родителей), как детей, то переживания о их будущем и их страданиях также могут явиться причиной заболеваний молочной железы.

Сторонники влияния метафизики сознания на здоровье уверены, что грудь женщины – знак материнской заботы, отображает желания всех выходить, вскормить, сберечь и видят причины проблем мастопатии в таком перечне психосоматики:

-гипертрофированная озабоченность жизнью членов семьи, детей, родителей;
-подсознательное раздражение по отношению к объекту заботы;
-чрезмерная, доходящая до мании, озадаченность собственной персоной;
-предъявление к себе суровых требований;
желание быть идеальной мамой, дочкой.

Выход из болезни возможен при переосмыслении ценностей.

Чего не следует делать, так это, следующее:

-преувеличивать свою значимость для благополучия близких людей;
-пытаться идеально исполнять роль матери, супруги, дочери;
-накапливать негативные воспоминания детства, обиды, полученные от родителей.

Можно и должно помогать окружающим людям в степени, не травмирующей собственную личность.

Заболевания груди могут говорить и о том, что человек предъявляет к себе слишком жесткие требования или что его забота о себе граничит с манией.
У правшей правая грудь связана с супругом, семьей или другими близкими людьми, а левая – с ребенком (или с внутренним ребенком).
У левшей все наоборот.

Официальная медицина при опухолях в груди предлагает только операцию, так как в ее арсенале нет средств для подавления этой болезни. Но удаление – это не лечение. Избавиться от болезни можно!!!
Важно только изменить отношение к себе и окружающему миру.
Правильный образ мыслей, работа над собой, концентрация на положительных эмоциях может быстро излечить болезнь в начальной стадии.
В сложных ситуациях к выздоровлению приведет эмоциональный настрой в сочетании с методами классической медицины.

«Человек – сложная система. Нельзя рассматривать заболевания, как нечто отдельное. Если к болезням подходить комплексно, работая не только над телом, но и психикой пациента, шансы на выздоровление сильно повышаются».

Выбери своего специалиста- www.sovetunion.com

Психосоматика#психология#советюнион#помощь#молочныежелезы#болезнь#выздоровление#sovetunion
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.