Профилактика гастрита, эрозии, язвы желудка. Что повреждает слизистую оболочку желудка.

36 Просмотры
Издатель
Профилактика гастрита, эрозии, язвы желудка. Что повреждает слизистую оболочку желудка?
Эрозия – одно из проявлений гастрита средней степени тяжести. Как избежать гастрита? – главное не переедать, особенно смешанной еды, чтобы не изнашивать желудок большими количествами пищи.
Когда пищи много, желудок сильно растягивается, защитная слизистая оболочка истончается. Слизистый слой для защиты желудка от его собственной кислоты становится менее активным. Кислота, выделяющаяся для переваривания еды, постепенно изнашивает желудок, потому что защитный слой не справляется с восстановлением слизистой. И чем больше еды поступает в желудок, тем быстрее он изнашивается. Это основная причина эрозии и гастрита, а потом может быть и язвы желудка.
Еще одна важная причина гастрита это переедание смешанной еды, когда в пищу "сваливается" в кучу, и много всего подряд: и белков, и углеводов, и жиров, и клетчатки овощей.
Профилактика – отвыкать от привычки есть много и всё в кучу. Когда вкусно от разнообразной еды в один приём, плохо желудку. Есть вкусно и много это привычка, отвыкайте и переходите к другим вкусам во имя здоровья.

Профилактика язвенной болезни желудка. Профилактика эрозии и язвы желудка. Что такое язва желудка, что такое эрозия желудка. Гастрит язва желудка, эрозия желудка лечение, эрозия слизистой желудка, гастрит эрозия желудка диета. Профилактика хронического гастрита, профилактика гастрита желудка, профилактика гастрита памятка.
#Гастрит #ГастритПрофилактика #ЖелудокЭрозия #ЖелудокЯзва #ЕдаСмешанная

✅ Консультации с доктором Никитой https://nikharlov.com/consult/

▶️ Полная версия подкаста https://www.youtube.com/watch?v=AhNLFMCBuTY
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.