Профессор Слепцов И.В.: Диагностика и лечение папиллярного рака щитовидной железы — руководство

41 Просмотры
Издатель
Видеозапись онлайн-семинара "Диагностика и лечение папиллярного рака щитовидной железы — пошаговое руководство от А до Я"
Дата проведения: 23.09.21 в 20:00 мск
Организатор: https://obrfm.ru/
Докладчик:
Слепцов Илья Валерьевич
Главный специалист по эндокринологии и эндокринной хирургии Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, хирург-эндокринолог, онколог, детский хирург, доктор медицинских наук
О семинаре:
Папиллярный рак щитовидной железы — самая частая злокачественная опухоль органов эндокринной системы и одна из наиболее часто встречающихся злокачественных опухолей человека. В последние годы отмечается резкое увеличение числа пациентов с выявленным папиллярным раком, что связывают не только с повышением доступности и точности ультразвуковой диагностики, но и с выявленной связью папиллярной карциномы с массой тела: у пациентов с избыточным весом часто встречаются агрессивно протекающие опухоли большого размера; при этом кривая увеличения числа случаев агрессивного папиллярного рака практически совпадает с кривой увеличения среднего веса населения. Таким образом, для врачей различных специальностей знание правил диагностики и лечения папиллярного рака щитовидной железы является актуальным, поскольку существует высокая вероятность встречи с пациентами с данным заболеванием.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.