Профессор Вавилова Т.В.: Лабораторные исследования в управлении рисками сердечно-сосудистых забол-й

30 Просмотры
Издатель
Видеозапись онлайн-семинара "Лабораторные исследования в управлении рисками сердечно-сосудистых заболеваний"
О лекции:
Выявление сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) на ранних стадиях и определение рисков развития ССЗ в популяционных группах и у отдельных пациентов — важнейшие достижения лабораторной медицины последних десятилетий. Выбор исследований для этих целей базируется на знании патогенетических механизмов ССЗ, генетической предрасположенности, влияния средовых факторов и образа жизни. Разрабатываются модели применения лабораторных исследований в различных организационных решениях для раннего выявления болезней, мониторирования терапии и профилактических мероприятий. Их эффективность подтверждается практикой. В условиях возрастания роли первичной медицинской помощи особое значение приобретают исследования на этапах диспансеризации, первичной постановки диагноза и наблюдения после стационарного лечения. В ходе онлайн-семинара будут рассмотрены комплексы лабораторных тестов для выявления групп риска ССЗ, особенности их применения, интерпретации результатов и организационные модели для своевременного реагирования на полученные отклонения в результатах.

Дата проведения: 25.02.22 в 20:00 мск
Организатор: Образовательный центр Фармамед.РФ - один из крупнейших образовательных порталов в России. Бесплатные онлайн-семинары в программе НМО.
Докладчик:
Татьяна Владимировна Вавилова
Заведующая кафедрой лабораторной медицины и генетики ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, Главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Министерства здравоохранения РФ, д.м.н., профессор


Ссылки:
Ссылка на видео: https://youtu.be/SRrJ-Xc2Xh0
Канал YouTube Образовательного центра Фармамед.РФ: https://www.youtube.com/channel/UCJTFAPBD3dZ3PugMTcB5xqg
Мы на Rutube: https://rutube.ru/channel/24964912/
Подпишитесь на нас ВКонтакте (здесь публикуются ежедневные анонсы мероприятий): https://vk.com/obrfm

Уважаемые коллеги!
Создайте Личный кабинет на сайте Образовательного центра Фармамед,
чтобы:
1. Получать баллы программы НМО за участие в прямых трансляциях онлайн-семинаров
2. Иметь доступ к видео-архиву онлайн-семинаров
3. Видеть программу предстоящих трансляций
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.