Программа ранней диагностики онкологии в Хабаровском крае

39 Просмотры
Издатель
30 апреля 2021 года в Хабаровске во время конференции, посвященной социально-экономическому развитию Востока России, был подписан меморандум.

Соглашение объединяет Правительство Хабаровского края, ФГБУ «НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих» и компанию Олимпус в желании помочь жителям бороться с предраковым состоянием. Это сотрудничество позволит эффективно выявлять и лечить заболевание на ранних стадиях.

До подписания важного документа в Хабаровском крае был запущен пилотный проект по массовой диагностике онкологических заболеваний кишечника.

Его суть — в скрининге, который позволит выявить и вылечить колоректальный рак на ранней стадии, а также привлечь людей к регулярным осмотрам.

Цифры говорят сами за себя: ежегодно в Хабаровском крае выявляют более 600 новых случаев. Главная цель — предотвратить развитие онкологии.

В пилотном режиме проект запустили в Комсомольске, проверили сотрудников двух предприятий. Программу продолжат развивать точечно. Постепенно исследования смогут охватить весь регион.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.