Проблемы ранней диагностики, лечения, маршрутизации, реабилитации больных с ЗНО органов головы и шеи

20 Просмотры
Издатель
3-4 февраля, в Москве состоится ежегодная Межрегиональная конференция с международным участием «Проблемы ранней диагностики, лечения, маршрутизации и реабилитации больных со злокачественными новообразованиями органов головы и шеи». Организатором мероприятия выступила Первая онкологическая больница Москвы. На конференции примут участие Академик РАН И.В. Решетов, Академик РАН Е.Ц. Чойнзонов, а также ведущие специалисты своей области из Москвы, Московской области, а также Индии и Китая.

Эксперты планируют обсуждение таких вопросов, как реконструктивно-пластические операции в комбинированном лечении больных опухолями головы и шеи: достижения, проблемы, перспективы; лекарственное лечение больных злокачественными новообразованиями органов головы и шеи – реальность и перспективы; перспективы биоинженерной реконструкции органов головы и шеи: экспериментальные исследования; роботизированная хирургия в клинике опухолей головы и шеи: за и против; современные возможности реабилитации больных с опухолями головы и шеи на различных этапах лечения; проблемы и перспективы маршрутизации больных со ЗНО головы и шеи в г. Москве; современные возможности рентгеноэндоваскулярной помощи пациентам со злокачественными новообразованиями головы и шеи и мн.др.

Организаторы конференции, традиционно уделяют внимание реализации принципа мультидисциплинарности на практике, а также укреплению связей между специалистами в рамках программы улучшения качества диагностики ЗНО органов головы и шеи, лечения и реабилитации больных. В связи с этим, отдельные доклады участников будут посвящены ЛОР-органам – заседание совместно со специалистами из ГБУЗ «НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ», а также вопросам челюстно-лицевой хирургии и стоматологии у онкологических больных на площадке кафедры челюстно-лицевой хирургии и стоматологии РУДН (г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 11А). В работе конференции примут участие не только признанные специалисты и опытные эксперты, но и молодые специалисты, ординаторы и аспиранты, а также студенты старших курсов медицинских университетов города Москвы.

Начало трансляции первого дня конференции в 08:20.
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.