ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА | КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ | ЧАСТЬ 1 | ПРИЧИНЫ АКНЕ

54 Просмотры
Издатель
Самым частым запросов в практике косметолога является лечение проблемной кожи. Как избавиться от прыщей, черных точек, жирности?
Именно о причинах этих проблем с кожей я расскажу в этом видео.

Запись ко мне на консультацию и косметологические процедуры:
https://taplink.cc/rodomariskin

Дело в том, что все эти проблемы лежат в одной плоскости, корни у них очень близкие.
Если у вас жирная кожа, то вы сталкиваетесь и с воспалениями, и с закрытыми и открытыми комедонами и с неконтролируемой жирностью.

Причины данных проблем физиологические:
1. У вас много сальных желез на лице, они большие - многодольчатые, следовательно, они производят много кожного сала.

Сальные железы расположены глубже, протоки длинные и извилистые. Из-за этого кожному салу тяжелее беспрепятственно вытекать наружу.

2. Измененный pH кожи. Он должен быть кислым, чтобы не пропускать вредоносные бактерии. pH жирной кожи же сдвинут в щелочную сторону (недостаточно кислый), поэтому патогенные бактерии легко развивают в коже целые колонии. Из-за их активности и возникают пустулы (прыщи).

3. Измененный процесс ороговения клеток. Устья сальных желез забиваются роговыми клетками, кожное сало не может выйти наружу.

4. Нарушенный гормональный фон. Тестостерон диктует сальным железам производить много кожного сала. А учитывая все физиологические оснобенности выше, большое его количество вызывает большие проблемы. Именно в связи с активностью тестостерона самые большие проблемы с кожей возникают в подростковый период.

Поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО уделять большое внимание РЕГУЛЯРНОМУ профессиональному и домашнему уходу, если у вас проблемная кожа. Она с вами на всю жизнь.

МОЙ ИНСТАГРАМ:
@rodomariskin
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.