Принимаю метилфолат и метилкобаламин, а гомоцистеин только повышается. Как снизить гомоцистеин?

30 Просмотры
Издатель
Принимаю метилфолат и метилкобаламин, а гомоцистеин только повышается. Как снизить гомоцистеин? Запишитесь на онлайн-консультацию в ЦИР, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9

В этом видео доктор Гузов, создатель ЦИР https://vk.cc/9z2aLK, отвечает на вопрос: "Здравствуйте! у меня полиморфизм C677T в гомозиготе. Принимаю метилфолат в дозе 1200 mcg и метилкобаламин 1000 мкг, а гомоцистеин не падает, а повышается. На данный момент 13. Как его снизить до нормы для беременной?"

C677T это основной такой, главный полиморфизм гена метилентетрагидрофолатрезуктазы, когда активность фермента снижается до тридцати процентов.

У вас идет так называемый псевдо mthfr синдром. mthfr это метилентетрагидрофолатредуктаза - фермент, ген которого вы получили и от папы и от мамы. При этом активность фермента снижается ниже 25 % примерно. Чтобы нормализовать уровень гомоцистеина, нужна профилактика и лечение фолатами. Для того, чтобы он не повышался, доза фолиевой кислоты, в том числе и метилфолата, не должна быть запредельной. В большинстве случаев достаточно приема 400 МЕ фолиевой кислоты в комплексе с витаминами группы b. Обычно бывает достаточно 1 таблетки пентавита. Это наши отечественные витамины.
На этом фоне нормализуется уровень фолиевой кислоты.
Если он не нормализуется, значит надо искать проблемы, которые связаны с синдромом мальабсорбции: исключить риск целиакии, риск болезни Крона, различных других хронических воспалительных заболеваний кишечника. И если мы убираем вот этот хронический воспалительный процесс, снова кишечником усвоение фолиевой кислоты идет нормально и у вас начинает снижаться уровень гомоцистеина.
Но если вы начинаете принимать избыточно высокие дозы фолиевой кислоты, потому что для обычной фолиевой кислоты стандартная профилактическая доза для беременности 800 микрограмм, а если брать метилфоалат, это 400 мкг.
Иногда говорят что метилфолат это не фолиевая кислота, она по-другому действует. Нет мы неоднократно уже наблюдали, что при приеме метилфолата, видимо, происходят какие-то превращения внутри организма человека, может быть это накладывается на приём ещё фолиевой кислоты которую мы получаем с пищей, тем не менее, концентрация свободной фолиевой кислоты иногда резко и очень сильно повышается. Когда концентрация фолиевой кислоты повышается выше определенного предела то вы начинаете грубым образом и очень сильно дополнительно давить активность фермента, которая у вас и так снижена и получается, если концентрация свободной фолиевой кислоты превышает определенную величину внутри вашего организма, то вы начинаете вместо лечения получать анти лечебный эффект.

Записаться на онлайн-консультацию можно, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9
​.
Узнайте, как сдать анализы в ЦИР, если вы живёте не в Москве https://vk.cc/ak3guR

Запись на очную консультацию производится по многоканальному телефону +7 (495) 514-00-11 или на нашем сайте по ссылке https://vk.cc/9z2cyu

Наши врачи https://vk.cc/9z2cki
​Наш сайт https://vk.cc/9z2aLK
​Лаборатория https://vk.cc/9z2b91
​Мы в Facebook https://www.facebook.com/cironline/
​Наш Инстаграм https://www.instagram.com/cironline_l...
​Мы во Вконтакте https://vk.com/socialnetcir

Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) https://vk.cc/9z2aLK-
​ cеть клиник фертильности, акушерства и пренатальной диагностики с собственной лабораторией медицинских анализов "Лаборатории ЦИР" https://vk.cc/9z2b91
​. Работаем с 1996 года.

Основные направления деятельности:
- диагностика и лечение бесплодия и невынашивания беременности
- подготовка к ЭКО
- планирование беременности и ведение беременности
- урология и андрология
- помощь и профилактика тяжелых осложнений беременности, преэклампсии, АФС, тромбофилии
- все виды анализов.

Мы помогаем людям стать родителями даже в самых сложных случаях!

Наш канал посвящён акушерству, гинекологии и репродуктивной медицине. Мы публикуем видео о новостях медицины, обзоры статей из зарубежных научных журналов, разборы сложных клинических случаев, а также отвечаем в наших видео на вопросы подписчиков.

Наши видео будут полезны как для врачей разных специальностей, чья работа связана с репродуктивной медициной, так и для пациентов и для широкого круга людей интересующихся акушерством и гинекологией и ищущих ответы на свои вопросы.

По понедельникам, в 14.30 по МСК, на нашем канале проходят прямые трансляции с кандидатом медицинских наук, врачом акушером-гинекологом, Гузовым Игорем Ивановичем, в которых он рассказывает о новостях медицины и отвечает на ваши вопросы.
Подпишитесь на наш канал, чтоб не пропустить трансляции и выход новых видео!

Это видео https://youtu.be/qLgfEEGS7tc
Другие видео про лекарства при беременности https://vk.cc/9hlfBa
Полиморфизмы генов гемостаза https://vk.cc/a58vty
Беременность https://vk.cc/9jHfbR
Беременность в ЦИР https://vk.cc/a4DilT
Гемостаз https://vk.cc/9jV4Qn
Много интересных видео https://goo.gl/64X3c1

#ЦИР​ #Гузов​ #гомоцистеин #метилфолат #метилентетрагидрофолатредуктаза #mthfr #витамины #фолаты
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.