Препараты для Продления Жизни или Обман?

33 Просмотры
Издатель
Для поддержки моего проекта можно перечислять любую сумму в рублях на мою Visa дебит карту: 4058 7030 0027 7790 в Банке Открытие БИК (044525297) на имя: Куликов Олег. 
Свяжитесь со мной:
https://t.me/OlegKulikov
 
Люди всегда хотели сохранить молодость, здоровье, ясность ума и прожить как можно дольше. И этим пользуются некоторые продавцы “чудодейственных средств” для омоложения. 

В этом видео я представлю обзор средств для продления жизни и результаты испытаний этих средств на лабораторных животных - мышах и крысах. Представление о том, что антиоксиданты могут помочь в борьбе с раком и продлить жизнь, глубоко укоренилось среди населения в целом, продвигается индустрией пищевых добавок и поддерживается некоторыми специалистами в медицине. Антиоксидантные добавки значительно сократили продолжительность жизни у полевых мышей. Более того, антиоксиданты Бета-каротин, витамин А и витамин Е по отдельности или в различных комбинациях увеличивают смертность у человека из-за роста случаев рака. 

Ресвератрол не продлевает жизнь мышей на обычной диете. Сравнительная оценка эффекта диетических добавок ресвератрола, экстракта зеленого чая, куркумина, щавелевоуксусной кислоты и масел  со средней длиной цепи жирных кислот (длина 6–10 атомов углерода - МСД) на продолжительности жизни мышей показала, что только экстракт зеленого чая увеличил среднюю продолжительность жизни мышей, но не максимальную продолжительность. Остальные диетические добавки не были эффективны в продлении жизни. Сравнительная оценка влияния на долголетие долгоживущих мышей экстрактов черники, корицы, зеленого и черного чая, граната, кунжута, куркумина, морина, пикногенола, кверцетина и таксифолина была не подтверждает идею о том, что добавки-антиоксиданты и противовоспалительные средства могут быть средствами для достижения долголетия.

Кверцетин, который вводили в диету самцов мышей с 12-месячного возраста, не продлевался продолжительность их жизни, но и не сокращал. Спермидин, вводимый в диету с питьевой водой, не увеличивал ни среднюю, ни максимальную продолжительность жизни самцов крыс среднего возраста, но улучшал их здоровье. Никотинамид рибозид (NR), возможно увеличивает продолжительность жизни мышей на 4,7% в лучшем случае. Никотинамид (NAM) при низких и высоких дозах, не увеличивал продолжительность жизни у самцов мышей на стандартной диете и мышей на рационе с высоким содержанием жиров. При введении добавки NR или NMN в диету для здоровых мышей никакой пользы не было замечено.

В одном исследовании пероральное введение берберина увеличило продолжительность жизни самцов мышей, получавших химиотерапию, и мышей естественного возраста на ~ 52% и ~ 16,49% соответственно. Продолжительность жизни естественно состаренных мышей была увеличена на 80%, с 85,5 дней до 154 дней, и также привело к значительному улучшению состояния здоровья, плотности шерсти и поведенческой активности. Метформин  не влиял на продолжительность жизни, но при комбинации с активатором сиртуина-1 продолжительность жизни мышей с большим количеством растительных масел в рационе снижается. У нормальных мышей действие метформина может продлевать  или наоборот сокращать максимальную продолжительность жизни.  

Жировая диета продлевает  продолжительность жизни, особенно в сочетании с приемом рапамицина. Интервальное голодание (IF) и жировая диета (минимальное потребление углеводов) продлевает максимальную продолжительность жизни млекопитающих. Длительное лечение мышей рапамицином увеличивает среднюю и максимальную продолжительность жизни мышей, частично за счет подавления развития рака в конце жизни. Интервальный прием рапамицина продлевает продолжительности жизни и задерживает возрастную деградацию организма у самок мышей. Краткосрочное лечение рапамицином может замедлить старение грызунов и людей. 

Теоретически, сенолитики, которые уничтожают часть стареющих или Зомби-клеток, активных в производстве провоспалительных сигнальных молекул SASP, должны продлевать продолжительность жизни млекопитающих. В настоящее время только комбинация Кверцетина с противораковым препаратом Дазатиниб (комбинация Q + D) обеспечила продление максимально продолжительности жизни мышей на 6,3%. Также исследование, проведенное с всего с несколькими мышами показало, что однократое или периодическое введение физетина в рацион старых мышей продлевает их максимальную продолжительность жизни. 

Старение - не запрограммировано, но скорее является нормальным следствием процессов, происходящих в организме. У старения нет цели (ни для отдельного человека, ни для группы) и нет смысла. Прежде всего, старение - это результат адаптации организма для быстрого залечивания ран. Быстрое залечивание ран является  весомым эволюционным преимуществом, которое позволяет млекопитающим выживать после ранений и травм. Если принять гипотезу снижения упругости ВКМ с возрастом и переход части здоровых клеток в Зомби-состояние в жестком ВКМ как основную причину старения, то становится понятно направление работы для продления жизни. 
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.