Почему я не ем мясо?

27 Просмотры
Издатель
Почему я не ем мясо?!

Этот вопрос мне задают довольно много людей на протяжении длительного периода времени.

Принимая во внимание, что это деликатная тема, касающаяся свободы выбора человека, обычно я не поднимаю её на публичных выступлениях, а только раскрываю её в полном объёме при личных встречах на консультациях.

Чтобы дать комплексный ответ на этот вопрос, его нужно рассмотреть с точки зрения философии, эзотерики, физиологии и духовного знания.

Учитывая, что стремление к счастью, есть неотъемлемое желание любого живого существа, принцип насилия (а именно так нужно расценивать употребление мясной пищи) претит или буквально мешает живому существу стать счастливым в материальном мире.

В глубине Души мы понимаем, что совершаем греховные поступки, принимая в рацион пищу убитых животных. И в связи с этим часто возникает вопрос: «для того, чтобы мы поели, действительно ли нужно, чтобы кто-то умер?»

Плюс ко всему, если бы мы только знали в каких чудовищных условиях содержатся животные, как их мучают и забивают, многие люди пересмотрели бы свои желания и поступки и стали бы вегетарианцами.

Причинение насилия другому живому существу, нарушает принцип добродетели и милосердия, а тем самым закрывает наше сердце и отделяет нас от Бога.

С точки зрения физиологии, для человеческого тела больше подходит пища, наделённая качеством брожения: фрукты, овощи, зерно и.т.д, а мясная пища - это продукт разложения, она медленно переваривается и начинает гнить в организме. После чего, появляются тромбы, закупорки сосудов, повышенный холестерин и.т.д.

Когда человек культивирует принцип милосердия, ахимсы (ненасилия) и чистоты - его жизнь обретает смысл и очищается сердце. А это первая платформа для духовного развития, основной цели человеческой жизни.

Поэтому, вегетарианство - это не цель, а средство достижения более высокой цели!

Приглашаю Вас к просмотру видео.

Запись на консультацию: Inekhaiev@gmail.com
- Facebook https://www.facebook.com/Nekhaiev.Igor
- Instagram https://www.instagram.com/igor_nekhaiev/
- Вебсайт http://vastu-ved.com.ua/

#вегетарианство #почему #мясо
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.