Почему у вас запор и что с этим делать?

54 Просмотры
Издатель
Погосова Рената Геннадьевна - терапевт, гастроэнтеролог, паразитолог, врач превентивной медицины рассказывает о том, что такое запор, почему возникает запор, на что обычно жалуются пациенты, страдающие запором, какие симптомы они испытывают и при каких симптомах надо делать УЗИ брюшной полости.
Для лучшего понимания механизма возникновения запоров и других проблем желудочно-кишечного тракта, доктор описывает, что происходит с пищей по пути из ротовой полости до выхода из организма.
Как долго надо жевать пищу, какие изменения она претерпевает в нашем желудке и кишечнике? Какая связь между нервной системой человека и работой всех органов связанных с перевариванием пищи (желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря)?
Эксперт объясняет роль соляной кислоты в процессе переваривания пищи и что происходит с пищей, съеденной после 7 часов вечера.
Вино и мясо на ночь - что будет происходить в кишечнике?
Отруби, кефир, укроп, насколько они полезны для кишечника?
Доктор даёт рецепт простого в приготовлении коктейля для поддержания здоровья кишечника и профилактики запоров.
Вода, компот, сок – что из них для организма жидкость?
Вы узнаете, какие продукты нужно исключить из рациона, как делать самомассаж и какие физические упражнения помогут наладить стул.
В каких случаях надо отказаться от цельного молока, алкоголя и приема пищи поздно вечером?
Погосова Рената Геннадьевна ответит на вопросы-- регулярные клизмы на пользу или во вред и какую опасность может нести тюбаж? Доктор вкратце коснется темы вегетарианства и голодания.
Видео будет полезно тем, кто страдает не только от запоров, но и других заболеваний желудка и кишечника
Внимание! Имеются противопоказания. Необходима консультация со специалистом!
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.