Походы зимой. От простых до суровой реальности

51 Просмотры
Издатель
Ждём вас на наших мероприятиях в Клубе Путешественников: https://sport-marafon.ru/club/

Почему стоит ходить в зимние походы? В чём прелесть и специфика зимней природы? С какими трудностями можно столкнуться и как их преодолеть? А главное, как научиться получать от всего этого удовольствие? Сергей Романенков расскажет, почему он влюблён в зимний туризм. На примере маршрутов, пройденных им, рассмотрим простые походы, доступные каждому, а также серьёзные спортивные экспедиции.

Разобрали особенности подготовки и снаряжения. Познакомились с разнообразием районов для зимнего туризма. Ведь районы разные и каждый может найти себе что-то по душе, будь то медитативная тундра, спортивные горы, уютный лес или драйвовый лёд. Сергей рассказал про Оршинские болота в Тверской области, Забайкалье и не только.

Спикер:
Сергей Романенков - мастер спорта по спортивному туризму, руководитель горных и лыжных «шестёрок» с восхождениями (в том числе и на семитысячники), победитель чемпионатов России по спортивным походам. В рамках походов выполнил норматив на звание «Снежный барс». Амбассадор магазина «Спорт-Марафон».

00:00 Походы зимой. От простых до суровой реальности
08:00 Районы для новичков (Тверская область, зимний Байкал)
26:02 Районы для походов средней сложности (Камчатка, Шпицберген)
44:07 Районы для сложных походов (хребет Козар)
53:55 Районы для супер-сложных походов (Памир)
1:04:04 Вопросы и ответы

Статья "«Если горы не пускают, стоит их послушать». Сергей Романенков о зимнем походе по Алтаю": https://sport-marafon.ru/article/komanda-sport-marafon/esli-gory-ne-puskayut-stoit-ikh-poslushat-sergey-romanenkov-o-zimnem-pokhode-po-altayu/

Снаряжение для приключений: https://sport-marafon.ru
Канал Спорт-Марафон - идеи для путешествий, советы по выбору и использованию снаряжения, специальные проекты Спорт-Марафон, записи лекций и мастер-классов Клуба Путешественников, интервью, подкасты и другие ролики для вдохновения на путешествия и приключения. https://www.youtube.com/channel/UC_aO4rIcQZGGt6Z62AwZ2Wg?sub_confirmation=1
Все свежие обзоры снаряжения на канале Спорт-Марафон/Витрина: https://www.youtube.com/channel/UCoZ60f9GzTjKNx8-vffbQxw

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
VK: https://www.vk.com/sportmarafon
Facebook: https://www.facebook.com/Sportmarafon
Instagram: https://www.instagram.com/sportmarafon
Twitter: https://twitter.com/sportmarafon

#поход #зимнийпоход #лыжныйпоход
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.