Польза меда. Полезные свойства меда. Чем полезен мед.

32 Просмотры
Издатель
Сегодня Вы узнаете насколько мед полезен, как его применять для лечения ран и какие косметологические средства можно сделать с помощью меда. Но перед этим просим Вас подписаться на наш канал и поставить колокольчик, чтобы не пропустить полезные материалы в будущем.

Мед для иммунитета полезен. Можно иногда давать мед детям, например, чай с медом. Польза меда в его антиоксидантах, некоторых витаминах и фитонутриентах. Свойства меда разнообразны: он может помочь людям с аллергиями, уменьшить риск осложнений при диабете потому что витамины защищают клетки, но мед – не альтернатива сахара.

Можно ли мед при диабете? Многие говорят, что мед лучше сахара, что мед можно при диабете, мед не повышает сахар в крови, потому что в нем много фруктозы, а гликемический индекс фруктозы – 19, это очень низко.

Проблема в том, что вся фруктоза идет напрямую в печень. Все остальные клетки могут усваивать глюкозу, но усваивать фруктозу приходится печени. И фруктоза очень вредна печени и создает инсулинорезистентность. Это приводит к жировому гепатозу. Поэтому мед – не лучший заменитель сахара.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.