Польза арбуза для здоровья

35 Просмотры
Издатель
#Арбуз #ПользаАрбуза#ВитаминА
Из этого видео вы узнаете, какая может быть польза от арбуза для здоровья
1.Обогащен ликопином
Ликопин - антиоксидант. Он может помочь снизить риск развития рака и диабета в рамках здорового образа жизни. В арбузе этого питательного вещества больше, чем в любых других фруктах или овощах, даже в томатах. Чтобы зарядиться ликопином, выберите арбуз с ярко-красной мякотью, а не с желтой или оранжевой.
00:00
2.Польза от солнца?
Некоторые пигменты помогают защитить растения от солнца. Простое их употребление также может защитить вашу кожу — по крайней мере, немного. Ликопин в арбузе снижает вероятность получения солнечных ожогов.
00:00
3. Здоровое сердце
Арбуз богат аминокислотой под названием цитруллин, она может помочь продвижению крови по телу и снизить кровяное давление. Ликопин может снизить риск сердечных приступов.
00:00
4.Защищает ваши суставы
В арбузе содержится природный пигмент бета-криптоксантин, который защищает суставы от воспаления, со временем это может снизить вероятность развития ревматоидного артрита.
00:00
5. Легко для ваших глаз
Всего один средний ломтик арбуза содержит 9-11% витамина А, необходимого вам каждый день. Он является одним из ключей к поддержанию здоровья ваших глаз.
00:00
6. Естественное сладкое увлажнение
Сочный арбуз на 92% состоит из воды, поэтому это простой способ избежать обезвоживания.
00:00
7. Успокаивает вашу кожу
Витамины А, В6 и С в арбузе помогают вашей коже оставаться мягкой, гладкой и эластичной. Арбуз также является отличной маской для лица.
00:00
8. Удовлетворяет ваше пристрастие к сладкому
Чашка мороженого обойдется вам примерно в 300 калорий. Вы можете насладиться таким же количеством арбуза всего за 45,6 калорий. И в отличие от многих других десертов, он обезжиренный, не содержит холестерина и натрия. Кроме того, вода в нем поможет вам дольше оставаться сытым.
00:00
9. Повышает вашу тренировку
Высокое содержание воды, антиоксидантов и аминокислот в арбузе может улучшить тренировку. Он также богат калием, минералом, который может уменьшить судороги в тренажерном зале. Вы также можете выпить арбузный сок после того, как вспотеете. Это может помочь предотвратить мышечную болезненность, если вы не слишком напрягаетесь.
00:00
10. Не поднимет уровень сахара в крови
Пытаетесь поддерживать стабильный уровень глюкозы в крови? Арбуз имеет значение гликемического индекса (ГИ) 80, примерно такое же, как у миски кукурузных хлопьев. Но в нем мало углеводов. Это означает, что его гликемическая нагрузка (насколько быстро он попадает в кровоток и сколько глюкозы он может производить) составляет всего 5. Наслаждайтесь ломтиком без чувства вины!
00:00
11. Легко усваивается
Если у вас проблемы с пищеварением, такие как болезнь Крона или колит, список того, что нельзя есть во время обострения, может быть длинным. Вы можете включить арбуз в свой список «да». Его мягкие, мясистые плоды легко перевариваются даже воспаленным кишечником. (Просто не ешьте кожуру или семена, если вам нужно ограничить клетчатку.)
00:00
12. Что, если я съем семя случайно?
В наши дни многие арбузы бессемянные, но не волнуйтесь, если вы проглотите семя. Они на самом деле полны питательных веществ!
00:00
13. Выберите хороший арбуз
Выберите арбуз без вмятин, царапин и синяков. Сочный, готовый к употреблению арбуз покажется тяжелым для своего размера. Когда вы стучите по нему, он должен звучать глухо.
00:00
14. Безопасно разрежьте и храните арбуз
Прежде чем нарезать арбуз, вымойте его снаружи. Хотя арбуз вкуснее всего сразу после разрезания, его можно хранить в холодильнике до 5 дней. Заморозка тоже вариант. Хотя арбуз не останется хрустящим, вы можете разморозить его и использовать в коктейлях.
00:00
15. Не останавливайтесь на кусочке
Ломтик свежего арбуза имеет прекрасный вкус, но с ним можно сделать больше. Украсьте салат нарезанной кубиками дыней и раскрошенным сыром фета. Приготовьте арбузную пиццу, посыпав дольками йогурт, мяту, нарезанный миндаль и ягоды. И сохранить семена! Сдобренные оливковым маслом и морской солью, их можно поджарить для вкусной (и полезной) закуски.

Внимание! Канал носит исключительно информационный характер. Все рекомендации по использованию продуктов питания для профилактики и лечения заболеваний не исключают и не заменяют лечение этих заболеваний вашим лечащим врачом! Привожу ссылку на блог, https://pishhaizdorove.com

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ЭТОТ мой КАНАЛ.
Вот ссылка https://www.youtube.com/channel/UCL4q...
Вам будут доступны видео с уникальной информацией о пище и возможности ее использования для профилактики и лечения аутоиммунных заболеваний. Оставьте свой комментарий!
Вы можете найти меня в соцсетях
В Контакте https://vk.com/club38484189
В Одноклассниках https://ok.ru/group/52461075693659?st
Поделитесь этим видео с друзьями.
#ГалинаЛушанова
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.