Полтавская М.Г. | Почему онкологическим пациентам нужен кардиолог? | Вебинар

51 Просмотры
Издатель
22 октября 2020 года с 10:00-12:00 Ассоциация онкологических пациентов "Здравствуй!" приглашает онкопациентов, их родственников и близких на онлайн встречу "Почему онкопациентам нужен кардиолог?” с Марией Георгиевной Полтавской.

Мария Георгиевна Полтавская - доктор медицинских наук, профессор кафедры кардиологии, функциональной и ультразвуковой диагностики, руководитель научно-практического центра кардиоонкологии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова.

Мария Георгиевна расскажет почему онкологическим пациентам нужен кардиолог. Благодаря современной диагностике рака и инновационным методам лекарственной и лучевой терапии возросла продолжительность и качество жизни пациентов со злокачественными опухолями. При этом значительно увеличилось количество побочных эффектов лечения, в том числе и кардиологических. Некоторые химиотерапевтические препараты имеют кардиотоксический эффект, выраженный бессимптомными изменениями в ЭКГ, иногда приводящими к инфаркту миокарда, нарушениям ритма и проводимости, явлениям сердечно - сосудистой недостаточности. Поэтому при проведении химиотерапии, лучевой и лекарственной терапии, необходимо обследование у кардиолога, для ранней диагностики, выявления, мониторинга и лечения осложнений, возникающих в процессе и после проведения терапии у онкопациентов.

Вы узнаете, почему для достижения хорошего результата при лечении больных с онкологическими заболеваниями, предупреждения кардиотоксичности, необходимо тесное сотрудничество онкологов и кардиологов, какой прогноз и лечение кардиотоксичности существует в настоящее время. Какие есть способы профилактики и факторы риска, осложнения при применении противоопухолевой терапии.

Вы сможете задать все волнующие Вас вопросы и получить ответ эксперта.
Дорогие друзья, присоединяйтесь! Мы Вас ждем!

#ассоциацияздравствуй #рак #онкология #рмж #ракматки #ракяичников #онкогинекология #ракгруди
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.