Поиск новых мишеней немелкоклеточного рака легкого – но насколько они новы?

41 Просмотры
Издатель
Несмотря на значительные успехи в лечении рака легких, это заболевание продолжает оставаться ведущей причиной смерти от рака среди мужчин и второй ведущей причиной среди женщин во всем мире. В одном только Европейском союзе по оценкам от рака легких в 2015 году умерли примерно 191 900 мужчин и 87 500 женщин (стандартизированный по возрасту коэффициент смертности 35,98 и 14,24 на 100 000 мужчин и женщин, соответственно). В отсутствие эффективных методов лечения целями лечения рака легких являются увеличение продолжительности, а также достижение и поддержание хорошего качества жизни. Хотя это привело к появлению на рынке множества методов лечения, включая хирургическое вмешательство, лучевую терапию, химиотерапию, иммунотерапию или любую их комбинацию, по прежнему остаются возможности для разработки и новых методов лечения, основанных на предыдущих открытиях и увеличивающих выбор вариантов для потенциальных пациентов

К сожалению, многие ученые испытывают затруднения, когда дело доходит до сведения в одно целое данных предыдущих исследований, проведенных по предыдущим молекулярным мишеням, что приводит их к пути, уже доказавшему свою неэффективность. Вот почему способность эффективно определять новые молекулярные мишени и определять их приоритетность для всех болезней, особенно рака легких, становится все более важным шагом в процессе разработки лекарств.

На этом вебинаре наш эксперт по наукам о жизни Соня Андреева (Барселона, Испания) расскажет о новых способах изучения общедоступных наборов данных о немелкоклеточном раке легкого (НМРЛ), чтобы найти новые подходы к борьбе с этим заболеванием. В частности, она покажет, насколько быстро и легко (с помощью правильных инструментов) можно оценить новизну вашей молекулярной мишени и важность этого процесса.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.