Подростковая маммология с Мариной Травиной

36 Просмотры
Издатель
Фрагмент с вебинара по маммологии для врачей по авторским клиническим синдромам и симптомам по патологии молочной железы.

Читает великолепная Марина Травина, к.м.н., эксперт в области маммологии (врач-гинеколог, рентгенолог, онколог, врач УЗИ диагностики).

Содержание доклада.

Вступительное слово о развитии детской и подростковой маммологии в России и зарубежом. Отличия от взрослой практики.

Авторская классификация нормальных явлений, временных отклонений, патологических состояний и аномалий развития молочной железы у детей и подростков.

Развитие и рост молочной железы. Эмбриология, анатомия и физиология молочных желез.

Развитие молочных желез по Таннеру с иллюстрациями по стадиям.

Маммология и подростки: ситуация в РФ сегодня. Приказ МЗ РФ №т572н от 01.11.12. Профилактические осмотры, диспансеризация, обследование по показаниям.

Молочная железа - "лакмусовая бумажка" гормонального фона.

Клинические наблюдения о распространенности кист, фиброаденом, галактореи и др. у подростков 12-14 лет.

Ошибки лечения.

Клинические случаи с фото, УЗИ / МРТ / РММГ с комментариями о тактике ведения, прогнозе: ювенильная киста молочной железы, масталгия, полителия, галакторея, функциональная гиперпролактинемия, фиброаденомы, макромастия, фиброзно-кистозная мастопатия у подростков, внутрипротоковые папилломы у подростков, асимметрия молочных желез, гипомастия у детей и подростков, гипоплазия молочных желез у подростков, тубулярная грудь у подростков.

Диагностика и лечение функциональной гиперпролактинемии у подростков.

Варианты наблюдения и лечения фиброаденом молочных желез у подростков.

Обзор лекарственных препаратов, пищевых добавок, нутрицевтиков, диетических рекомендаций для коррекции доброкачественных состояний молочных желез у детей и подростков.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.