Подорожник Средний лекарственное растение

28 Просмотры
Издатель
Подорожник Средний | Описание | Лекарственные, лечебные растения и травы | Где растет и как выглядит | Применение | Научная и Народная Медицина | Заготовка и сбор лекарственных растений и трав | Лечебные и полезные свойства
Подорожник Средний и его лечебные свойства.
#NovartTv #НовартТв #Лекарственные_растения #Лечебные_травы #Подорожник #Лекарственные_травы #ЛекарственныеТравы #ЛекарственныеРастения #Лекарственные #Лечебные #Полезные #АптекаПодНогами #Травница #Травы #Растения #Лечит #ЛечениеТравами #ПолезныеТравы #Лечение #Лекарственный #ПодорожникСредний
Подоро́жник сре́дний (лат. Plantágo média) — многолетнее травянистое растение, вид рода Подорожник (Plantago) семейства Подорожниковые (Plantaginaceae).
Подорожник средний наделен весьма ценным ранозаживляющим, противовоспалительным, отхаркивающим, обезболивающим и антисептическим воздействием, а также будет улучшать обмен веществ и усиливать секреторную деятельность желудка. Настой, приготовленный на основе листьев этого растения, способствует более эффективному разжижению мокроты при кашле: по этой причине такой настой используется при разнообразных заболеваниях дыхательных органов, которые будут сопровождаться большим выделением слизистых мокрот: включая коклюш, бронхиты и туберкулез легких.
 Что касается народной медицины, то здесь это растение получило очень широкое распространение. Отвар, приготовленный на основе листьев подорожника среднего, рекомендуется применять при плеврите, туберкулезе легких, язве желудка и луковицы двенадцатиперстной кишки. Отвар на основе корней этого растения применяется наружно при зубной боли, в то время как припарки на молоке используются при нарывах. Настой на основе листьев подорожника среднего следует использовать при гепатите, туберкулезе легких, а также язве желудка и луковицы двенадцатиперстной кишки.
 Порошок и семена этого растения допустимо использовать в качестве слабительного средства, также еще и как противовоспалительное средство при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при колитах. При условии грамотного применения такое целебное средство окажется весьма эффективным.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.