Поддерживающая терапия кахексии, диспепсии и дисфагии для возобновления противоопухолевого лечения

39 Просмотры
Издатель
Гастроэнтеролог-нутрициолог, терапевт, врач паллиативной помощи нашей клиники Борис Викторович Ивченко выступил спикером на конференции «Амбулаторная онкология и сопроводительная терапия»,
организованной 21 и 22 октября ФГБУ НМИЦ Онкологии им. Н.Н. Петрова и Ассоциацией онкологов Северо-Запада.

Для доклада Борис Викторович выбрал важную и актуальную тему - "Поддерживающая терапия кахексии, тяжелых диспепсии и дисфагии с целью возобновления лекарственного, лучевого и хирургического лечения".

По словам Бориса Викторовича, "Синдром анорексии-кахексии оказывает существенно негативное влияние и на течение болезни, и на качество жизни пациента. По статистике, каждый 4-й человек с онкологическим заболеванием погибает именно от кахенксии. Стратегия раннего вмешательства и правильно подобранная комплексная терапия позволяют восстановить массу тела, компенсировать функции организма и возобновить жизненно важное лечение.

Только за прошлый год мы пролечили 420 человек с синдромом анорексии-кахексии в условиях клиники и на дому, накопили большой клинический опыт и рады, что смогли поделиться им с коллегами. Уверен, что доклад получился информативный и полезный".
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.