Подготовка к компьютерной томографии.

45 Просмотры
Издатель
Подготовка к компьютерной томографии. http://www.scanexpert.org/contacts . МРТ головного мозга.

0:07 Как правило специальной подготовки к компьютерной томографии не требуется, однако, вид подготовки зависит от типа исследования. И когда пациент записывается на исследование, мы его заранее предупреждаем, что он должен сделать, например у нас есть такая методика, которая виртуальная колоноскопия, когда с помощью КТ мы исследуем кишку, тогда мы просим пациента специально подготовиться. Или иногда, когда мы смотрим, например поджелудочную железу, кишечник, желудок, мы просим пациента, мы ему объясняем сколько и когда по времени выпить жидкости или жидкость, в которое добавлено контрастное вещество, мы все это инструктируем. Иногда бытует мнение, что рентгенография или компьютерная томография связана с высокой лучевой нагрузкой. Подготовка к компьютерной томографии.
0:49 Это совершенно не так. Та так называемая "медицинская радиация", которая используется в диагностических приборах, ее дозы строго нормированы, и мы - медработники, которые ее используем, мы проходим специальное обучение и специальные контролирующие органы, которые это проверяют. Она не велика, мы ее ограничиваем. Поэтому она никакой опасности для пациентов не представляет. Мне не известны какие-либо доказательства того, что кто-то умер от лучевой болезни или от рака, выполнив компьютерную томографию. Я знаю массу примеров, когда люди погибли от того, что они вовремя не выполнили нужное диагностическое исследование из-за ложных опасений радиации, несуществующих опасений. Компьютерная томография.
1:36 Но мы как врачи принимаем всегда все меры, чтобы эта лучевая нагрузка на организм пациента была настолько минимальной, насколько это возможно. Для того чтобы записаться на мультиспиральную компьютерную томографию, пожалуйста нажмите на ссылку под роликом. Центр Лучевой Диагностики.

Подпишитесь на канал и посмотрите новое видео https://www.youtube.com/channel/UCHn0_AKlQcy3VyZ8nQMyeTw?sub_confirmation=1

Сайт Центра лучевой диагностики: http://www.scanexpert.org/



Наш адрес:

Подготовлено совместно с Видеофирма ( http://videofirma.ru ).
#Компьютернаятомография.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.