Пластическая операция. Сохранение груди после мастэктомии.

55 Просмотры
Издатель
Клинический случай Екатерина Шрамко врачи Лесняков А.Ф. и Пилоян Е.А.

Наши хирурги часто сталкиваются с ситуацией, когда нужно не только вернуть здоровье пациентке, но и сохранить красоту и женственность ее тела.
Хотим поделиться случаем из практики.

В клинику «Ланцетъ» обратилась женщина 41 года с опухолью в молочной железе внушительных размеров. Если бы во время операции хирурги удалили только опухоль, то грудь пациентки имела бы грубый и неэстетичный вид.

Поэтому врач онколог-маммолог Евгения Альбертовна Пилоян @dr.piloyan в тандеме с пластическим и реконструктивным хирургом Антоном Фёдоровичем Лесняковым @dr.lesnyakov выполнили расширенную секторальную резекцию левой молочной железы с одномоментной реконструкцией и подтяжкой обеих молочных желез. Как результат – красивая и симметричная грудь естественной формы.

✨Важным этапом подобных операций является реабилитация, ее скорость и динамика. У нашей пациентки был отягощенный анамнез курильщика, который мог повысить риск осложнений и увеличить время реабилитации.

Благодаря опыту и знаниям наших хирургов, заботе среднего персонала, продуманному до мелочей стационару - восстановление прошло по плану и без негативных последствий для здоровья пациентки.

Мы благодарны Екатерине за оказанное доверие нашей клинике и нашим специалистам.
Мы искренне рады достигнутым результатам.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.