Печальная статистика заболевания раком молочной железы в Черноморске и его профилактика

52 Просмотры
Издатель
Рак молочной железы — онкологическое заболевание, которое часто диагностируется у женщин. Злокачественная опухоль возникает в результате мутаций в железистых тканях.
О помощи женщинам, оказавшимся один на один с заболеванием, профилактике и статистике в Черноморске в студии рассказали заведующая гинекологии Черноморской больницы Валентина Картель и кандидат в депутаты Черноморского городского совета Елена Диденко.
«Каждая восьмая женщина в течение жизни имеет риск заболеть раком молочной железы», - говорит врач-гинеколог. Она отмечает, что ежегодно Всемирной организацией здравоохранения регистрируется 10 млн. случаев, из которых 6 млн. погибают.
Валентина настаивает на том, что привычкой каждой женщины с 20-летнего возраста должно быть самообследование. Золотой стандарт – маммография. Это обследование, которое с точностью до 92% позволяет определить этот диагноз своевременно и дать шанс женщине на выздоровление.
Елена Диденко уже несколько лет оказывает помощь женщинам, столкнувшимся со страшным диагнозом «рак». В ее студии женщины могут выполнить бесплатный перманентный макияж лица и реконструкцию ареолы соска.
Елена отмечает, что рак не имеет пола и возраста. С данным заболеванием может столкнуться каждый.
Совместно с Екатериной Чегаринской и командой партии «Слуга Народа» подготовлен проект комплексной помощи и поддержки женщинам, которые столкнулись с онкологией. Это юридическая, психологическая и медицинская поддержка, привлечение узких специалистов–онкологов. Также в проекте предусмотрено проведение процедуры маммографии.
Подробнее смотрите в нашем видеосюжете:
Комментариев нет.