Панкреатит или рак?

52 Просмотры
Издатель
Женщина 48 лет, с жалобами на слабость потерю веса, анемию, больна со слов 3 месяца. Обследована в онкологическом диспансере, данных за онкологический процесс не выявлено. Находится на больничном листе у хирурга.
В сториз после публикации в Инстаграмм мнения разделились.
ФГДС: антральный отдел деформирован, на малой кривизне мелкие звездчатые рубцы, просвет умеренно сужен за счет ригидной инфильтрированной слизистой, перистальтика не прослеживается, при биопсии выраженная фрагментация, в луковице на задней стенке слизистая очагово- инфильтрирована, контактно кровоточива. Заключениие: подозрение на инфильративный рак желудка. Гистология: атипичных клеток не выявлено.
КТ с контрастом: отграниченные жидкостные образования в левом поддиафрагмальном пространстве, сальниковой сумке, парапанкреатические – картина течения панкреатита, поздняя фаза, асцит. Жидкостные включения контраст не накапливают.
При ультразвуковом исследовании после выписки (пациентка на больничном листе): вокруг желудка, муфтообразно охватывая его и стенозируя просвет, определяются множественные многокамерные скопления жидкости с неоднородным содержимым и эхогенной взвесью, аваскулярные при ЦДК. По париетальной брюшине определяюся подвижные эхогенные очаги – депозиты (?). В брюшной полости обильное количество жидкости с мелкодисперсной эхогенной взвесью.
По вашему, это псевдокисты при панкреатите, либо что-то другое, возможно кто-то сталкивался с подобной картиной.
Присоединяйтесь ко мне в Инстаграм: https://www.instagram.com/natalya_kar...
Я стараюсь делать для Вас видео интересными, информативным и полезными, поэтому буду признательна за вклад в развитие моего канала.
В качестве благодарности за мой труд Вы можете перевести любую доступную сумму на следующие реквизиты:
•Карта Сбербанка: 5469 2700 1242 3572
❤От души благодарю всех, кто помог моему каналу!
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.