Пандемия коронавируса может вызвать рост смертей от грибков-мутантов

41 Просмотры
Издатель
#новости #рен #сегодня
Пока в Европе бушует третья волна пандемии коронавируса, ученые уже предупреждают о наступлении новой, еще более опасной. Речь идет о вспышке грибковой инфекции, которую выявили в десятках стран мира. Что ее спровоцировало и почему она грозит стать чумой XXI века - в материале РЕН ТВ.

Смертоносный грибок с красивым названием "кандида золотистая" сковал ужасом почти всю планету. Он распространяется молниеносно, поразить способен любого и уже начал убивать.

"У нас на учете был пациент, житель Эль Сальвадора, который заболел "кандидой аурис", он скоропостижно умер. Сейчас обстоятельства расследуют", - рассказал врач Иван Солано Лейва.

Эль Сальвадор сейчас главный центр того, что уже называют новой чумой XXI века, зараженных - десятки. Лучшая среда для инфекции - больницы, которые переполнены пациентами с коронавирусом. В разгар пандемии госпитализаций все больше, а период пребывания в клиниках растягивается на долгие месяцы.

"Грибок внедряется в организм человека, когда тот проходит длительную реабилитацию в госпитале. Этот вид кандиды проникает через кожу. И подхватить его очень легко – через перила для кроватей, столы, его частицы остаются на одежде персонала", - объяснил эпидемиолог Снигдха Валлабанени.

За считаные дни "кандида аурис" вырвалась за пределы Сальвадора и через Мексику перекинулась в США. Как раз из этих стран к американским границам тянутся бесконечные караваны мигрантов, которых на это потенциальное заболевание никто и не думает проверять. Регулятор Соединенных Штатов уже отнес патоген к самым серьезным угрозам, врачи в панике - точное число зараженных до сих пор неизвестно, если промедлить, можно ждать повторения сценария с COVID-19 и сотен тысяч новых смертей.
✔ Подписаться на канал: https://www.youtube.com/channel/UCsxd-Drk7iYG50Ly-LVNWaw/

▶ Официальный сайт РЕН ТВ: http://ren.tv/
:▶ Официальный сайт РЕН ТВ: http://ren.tv/​
▶ВКонтакте: https://vk.com/rentvchannel​
▶Одноклассники: https://ok.ru/rentv​
▶Твиттер: https://twitter.com/rentvchannel​
▶:Телеграмм-канал: https://t.me/rentv_news​
▶:Инстаграм: https://www.instagram.com/ren_news/​
▶:Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/rentv



Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.