Пажитник употреблять запрещено если ...

37 Просмотры
Издатель
Многие из вас знают , что пажитник (хельба) очень полезен и обладает огромными очищающими свойствами : применяется для лечения астмы , эмфиземы легких, пневмонии ; обладает гипогликемическим эффектом (снижает уровень сахара в крови) ; гипохолестеринемическим эффектом (снижает уровень холестерина в крови) ; является мощным антиоксидантом ; обладает иммуномодулирующим эффектом ; улучшает пищеварение ; способствует снижению кровяного давления ; применяется при лечение ран и боли в мышцах ;улучшает работу сердца ; применяют растение при лечении язв желудка и двенадцатиперстной кишки ; обладает мягким слабительным эффектом .
Но остается вопрос кому же нельзя применять семена этого чудо растения . Пажитник применять можно только тем , у кого уровень гормона эстрогена в норме или понижен . Тем у кого уровень гормона эстрогена повышен применять его внутрь нельзя , так как в своем составе пажитник имеет фитоэстрогены и при таком положении дел он может спровоцировать образование фибромы , миомы или кисты (грмонозависимых опухолей) . Так же нельзя его применять тем , у кого уже есть эти опухоли так как тогда под действием фитоэстрогенов они могут начать увеличиваться в размерах .
Это касается и мужчин так как и у сильного пола может отмечаться дисбаланс гормонов особенно это касается мужчин с пониженным уровнем тестостерона , тех кто имеет лишний вес , с признаками гинекомастии , с наличием гипогонадизма так как в этих случаях у мужчин может отмечаться повышенный уровень эстрогена и если при повышенном эстрогене еще добавить прием пажитника или другого растения в составе которого присутствуют фитоэстрогены то это может спровоцировать развитие гормонозависимой опухоли аденомы .
https://youtu.be/lbKyHFBzhwg повышенный эстроген у женщин , что делать
https://youtu.be/gjk3674LQ10 повышенный эстроген у мужчин , гинекомастия , гипогонадизм , что делать
https://youtu.be/w-AQmXcwq7M почему пажитник прекрасно способствует восстановлению и укреплению волос
https://youtu.be/fZFR7VdMpCY эстрогены остановят старение кожи
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.