Павлова М.Г. | Эндокринные проблемы после химио-луч. терапии. Когда идти к эндокринологу? | Вебинар

47 Просмотры
Издатель
17 ноября 2020 года с 17:00 - 19:00 Ассоциация онкологических пациентов "Здравствуй!" приглашает Вас на онлайн трансляцию с Павловой Марией Геннадиевной «Эндокринные проблемы после химиолучевой терапии. Когда идти к эндокринологу?».

Павлова Мария Геннадиевна – кандидат медицинских наук, доцент кафедры эндокринологии N1 ИКМ Сеченовского университета, Москва.

Мария Геннадиевна расскажет о наиболее частых осложнениях со стороны эндокринной системы, возникающих у онкопациентов после химио- и лучевой терапии.
Какие пациенты относятся к группе риска, как минимизировать побочные эффекты лечения, какие виды терапии оказывать повреждающее действие на органы эндокринной системы?

Вы узнаете почему во время и после прохождения лечения необходимо регулярное эндокринологическое диспансерное наблюдение. Нарушение функции гипоталамуса и/или гипофиза, щитовидной и других желез могут происходить как по вине новообразований, так и в результате лечения: лучевой терапии, химиотерапии, операции.

Ранняя диагностика и начало лечения эндокринных осложнений на ранней стадии заболевания поможет сохранить высокое качество жизни и хорошее самочувствие.

Вы сможете задать все волнующие Вас вопросы и получить ответ эксперта.

Дорогие друзья, присоединяйтесь! Мы Вас ждем!

До скорой встречи онлайн!

#ассоциацияздравствуй #рак #онкология #рмж #ракматки #ракяичников #онкогинекология #ракгруди
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.