О пользе и вреде алкоголя (независимые от корпораций исследования)

42 Просмотры
Издатель
Об этом видео: Просьба: Расскажите про алкоголь и независимые от корпораций исследования.

Ответ:
1. Все, что буду говорить, опирается на доказательных данных в солидных научных исследованиях и подтверждением список в PubMed (запрос дал более 170 000 публикаций).
2. Алкоголь, как все, пища, лекарство и яд, и дело лишь в дозе, частоте и продолжительности употребления.
3. Алкоголь есть одно из самых популярных психоактивных веществ в мире,влияющих на настроение и психическое состояние.Снижая застенчивость, побуждать действовать, но ухудшая суждение, часто способствует поведению, о котором в конечном итоге приходится сожалеть.
4. Алкоголь яд, разрушающий тело и душу, в вариантах алкоголизма при длительном систематическом неконтролируемом употреблении с тяжелыми психическими и физическими последствиями (психическая зависимость, психическая и физическая зависимость, деградация личности, энцефалопатия, цирроз печени, смертельные кровотечения из расширенных вен пищевода, разного рода невропатии, многое другое).
5. Алкоголь при глоупотреблении повышает риск развития рака полости рта, глотки, кишечника, печени, диабета, преждевременной смерти, формирования пороков развития у плода при употреблении беременными,
6. Алкоголь лекарство: наружно в виде компрессов, когда необходимо, внутрь в малых дозах для выздоровления, но на период выздоровления только, у ослабленных больных, как основа в спиртовых настойках, но уже в малых дозах, каплях и по требованию момента, а не регулярным приемом.
7. Американская Ассоциация Сердца, я уже рассказывал в одном из моих видео, ссылку смотрите в конце настоящего выступления, привела факты, в соответствии с которыми употребление алкоголя в малой дозе страдающими хронической сердечной недостаточностью увеличивает их продолжительность жизни, по крайней мере, на один год.
8. Как элемент культуры питания, примером средиземноморская диета, в умеренных дозах, ранее пинта женщинам и 2 пинты мужчинам, сегодня пинта и мужчинам в сутки (одна пинта эквивалентна 14 граммам чистого спирта). Средиземноморская и подобные ей диеты считаются одними из самых здоровых с положительным влиянием и на факторы риска соматических болезней, и на продолжительность и качество жизни в целом.
9. Какому алкогольному напитку, спросите, предпочтение отдать. Для меня просто отлично, что есть много самых разных, когда под одни компанию и настроение подходит больше один, а под другие - другой. Многие пишут, что полезно очень вино красное своим ресвератролом, обладающим массой позитивных эффектов, но его в нем настолько мало, что эти эффекты даже при злоупотреблении будут простым пожеланием. При этом соглашаюсь и с рекомендациями, что если есть возможность воздерживаться, не употреблять, то лучше так и поступать, Не сошлись клином перечисленные положительные эффекты алкоголя на одном алкоголе. Здоровый образ жизни решает эти задачи без всяких проблем.
10. И напоследок, повторю, независимые от корпораций исследования в целом подтверждают, что алкоголь это и пища, и лекарство, и яд, и потому следует им пользоваться с толком.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.