Ответы на вопросы | Е.С. Сундар Гопал прабху | Live

36 Просмотры
Издатель
Список заданных вопросов:

1. В нашем обществе, и в частности в нашем регионе, постепенно появляется всё больше преданных, единомышленников. У каждого из нас могут быть свои проекты, направления в служении. Как мы можем организоваться не имея лидера? Как нам организовать свое служение так, чтобы наше служение не было в ущерб другим преданным, которые выполняют отличное от нашего служения?
2. В ШБ 1.1.3 сказано, что расой (вкусом отношений) можно обмениваться только между живыми существами одного вида. Мы не можем делать этого с животными или любым другим живым существом. Но некоторые люди привязываются к своим питомцам и кажется, что они развивают любовь к ним. Их питомцы иногда также проявляюсь некоторые чувства по отношению к ним. Можем ли мы это также назвать обменом расой или это иллюзия?
3. Шрила Прабхупада назвал свою организацию ИСККОН. В связи с переворотом 1977 года образовалось разделение учеников Шрилы Прабхупады на следующих ритвической системе и на нарушающих её. Являются ли те, кто предал наставления ачарьи, по-прежнему его учениками, или они таким образом себя дисквалифицировали?
4. Сундар Гопал прабху, можете ли немного рассказать о шести Госвами? Что это за души? И какой вклад каждый из них внес в развитие гаудиа-вайшнавской сампрадайи?
5. Как внедрить принципы варнашрамы в городском обществе преданных Кришны, нужно ли применять систему варн для лучшей организации общества или люди сами естественно проявятся.
6. Что значит забота о преданных, которые приходят в центр сознания Кришны, или как лучше выстраивать отношения с прихожанами, что бы они продолжали ходить в храм?
7. Как строить общение с теми, кто признаёт лже-гуру современного ИСККОН, если именно они познакомили нас впервые с Сознанием Кришны, рассказали о Шриле Прабхупаде, научили многим вещам и познакомили с книгами Шрилы Прабхупады? Если эти люди искренне заблуждаются по поводу своих лжеучителей, но хотят служить Кришне искренне.
8. Можете объяснить, что значит почётный член общества или пожизненный член? Как это выглядело при Шриле Прабхупаде? Если к нам присоединяются какие-то богатые или известные люди, как мы можем им уделять внимание?
9. Стоит ли нарушать законы государства, когда мы проводим харинаму и распространяем книги? Особенно, если к нам не применяют никаких санкций со стороны правительства.
10. Почему преданные, желающие следовать Шриле Прабхупаде как ачарье , сейчас так разделены, нет единого международного центра, который бы координировал их усилия? Есть отдельные организации или общины, они имеют различные названия, но не ИСККОН, как Шрила Прабхупада назвал свою организацию. Без тесного сотрудничества очень сложно противостоять разрушающему влиянию лже исккона, объединять усилия в переводе книг Прабхупады, в проповеди и построении вайшнавского сообщества во всем мире.
11. Имеет ли значение, на каком музыкальном инструменте мы играем во время харинамы? Например, будь это физгармония, аккордеон или электронный синтезатор? Либо в идеале играть только на караталах и мриданге, как это обычно описывается во времена Господа Чайтаньи?
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.