Осеннее путешествие на Алтай

49 Просмотры
Издатель
Ждём вас на наших мероприятиях в Клубе Путешественников: https://sport-marafon.ru/~sqwxm

Алтай — удивительный регион с многообразными ландшафтами и климатическими условиями.

«Здесь реки текут в том направлении, в каком они текли тысячелетия назад, растут реликтовые деревья, а небо настолько чистое, что можно видеть целые плеяды звёзд. Здесь сияют на солнце стальные ледники, белоснежные вершины гор манят искрами ледовых полей, а легендарный Чуйский тракт своей серебряною нитью зовёт навстречу приключениям». Так говорит про Алтай Юлия Копыч, вот уже 8 лет работающая гидом в этом чудесном краю.

Однажды осенью она увидела картинку, которая запала в душу. Безбрежная Курайская степь раскинулась волнами в глубине горной страны под названием «Алтай». Степь была оторочена белоснежным Северо-Чуйским хребтом, который на зиму укрылся свежевыпавшим снегом. А на фоне белых гор горели золотые лиственницы. С тех пор каждый сентябрь Юлия устраивает активные маршруты, чтобы и другие смогли насладиться золотом Алтайских гор.

На встрече мы узнали о наиболее интересных природных достопримечательностях этого края. Услышали, почему осень - исключительное время года для путешествий по Алтаю. Поняли, что осенние пейзажи - это совершенно другой мир, который обязательно нужно увидеть своими глазами.

Спикер:
Юлия Копыч - гид по Алтаю клуба путешественников «Миры», альпинист. Увлекается кайтсёрфингом, автомобильными путешествиями, треккингами. Сертифицированный инструктор по хатха-йоге.

00:00 Осеннее путешествие на Алтай
3:44 Об Алтае
9:35 Почему осень?
17:00 Загадочное и мистическое плато Укок
30:25 Маршрут осеннего путешествия
51:50 Вопросы-ответы

Статья "«Если горы не пускают, стоит их послушать». Сергей Романенков о зимнем походе по Алтаю": https://sport-marafon.ru/club/altay-010/

Снаряжение для приключений: https://sport-marafon.ru
Канал Спорт-Марафон - идеи для путешествий, советы по выбору и использованию снаряжения, специальные проекты Спорт-Марафон, записи лекций и мастер-классов Клуба Путешественников, интервью и другие ролики для вдохновения на путешествия и приключения. https://www.youtube.com/channel/UC_aO4rIcQZGGt6Z62AwZ2Wg?sub_confirmation=1
Все свежие обзоры снаряжения на канале Спорт-Марафон/Витрина: https://www.youtube.com/channel/UCoZ60f9GzTjKNx8-vffbQxw

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
VK: https://www.vk.com/sportmarafon
Facebook: https://www.facebook.com/Sportmarafon/
Instagram: https://www.instagram.com/sportmarafon/

#Алтай #горы #путешествие
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.