Октябрь месяц профилактики рака молочной железы

47 Просмотры
Издатель
Октябрь - месяц профилактики рака молочной железы. Каждую минуту в мире кто-то заболевает раком. В Северной Осетии онкология молочной железы занимает лидирующее место. В группе риска, как правило женщины от 45 до 75 лет.

Панический страх охватывает любого при упоминании слова «рак». Никто не знает откуда приходит эта болезнь. От неё не существует лекарства, гарантирующего 100% исцеления, но своевременное выявление опухоли может предотвратить рост злокачественных образований.

В прошлые века рак был редкостью, утверждают эксперты. Продолжительность жизни в те времена, составляла 35-40 лет, поэтому люди до него просто не доживали. Увеличение продолжительности жизни привело к росту числа больных злокачественными опухолями.

В каждой потенциально здоровой клетке имеются онкогены, они и способны превратить её в раковую. В организме человека большинство онкогенов находятся в спящем состоянии и практически не участвуют в процессе клеточного деления. Но в наших силах держать их под контролем.

Нездоровый образ жизни влечет за собой пробуждение тех самых онкоклеток. Плохая экология, стресс, алкоголь являются основными возбудителями онкологии молочной железы. Обследоваться раз в год необходимо каждой женщине. Уверенны в этом и жительницы Владикавказа.

Узнать есть ли у вас новообразование можно при первичном осмотре, а также у гинеколога.

Согласно статистике онкологией болеет каждый 4 житель Северной Осетии. Помните, своевременное выявление онкозаболевания молочной железы поможет сохранить счастливую жизнь.
_________________________
Мы рядом в:
vk.com/irystontv
instagram.com/irystontv
youtube.com/irystontv
twitter.com/irystontv
ok.ru/irystontv
Комментариев нет.