Окислительный стресс и кислородное голодание. Влияние на головной мозг.

40 Просмотры
Издатель
Как оксидативный стресс влияет на здоровье головного мозга.

Старение организма, появлением многих возрастно-ассоциированных заболеваний связывают именно с оксидативным стрессом. Организм, подобно металлу, ржавеет и изнашивается в присутствии активных форм кислорода.

Причины формирования окислительного стресса:
1. Большое количество свободных радикалов или активных форм кислорода.
2. Нарушение антиоксидантной защиты, поломки ферментов и недостаток основных антиоксидантов.

Страдает множество органов и систем органов в условиях оксидативного стресса, формируется снижение иммунитета, формируется и активируется преждевременное старение соединительной ткани, кожи, старение сосудов и так далее.

Ряд симптомов, которые указывают на вероятность оксидативного стресс: раннее появление седины, тусклый цвет кожи лица, немотивированная усталость, непривычная повышенная утомляемость, частые простудные вирусные, а также бактериальные инфекции.

В условиях оксидативного стресса подавляется иммунитет, происходит активное клеточное окисление в тканях головного мозга, в тканях нервной системы, происходит повышенное формирование соединительной ткани, активируются воспалительные процессы в организме. И большинство тканей и органов нашего организма страдают.

В Верба Майер мы уделяем большое внимание своевременной диагностике окислительного стресса. Майер-терапия, сам по себе метод детокса по Майеру, является неотъемлемой частью борьбы с гипоксией и окислительным стрессом.
Учитывая актуальность гипоксии, окислительного стресса и понимая необходимость мер по восстановлению после перенесенной, возможно, коронавирусной инфекции, в Верба Майер мы разработали программу «Комплексное восстановление после ковид», которое помогает бороться с последствиями перенесенной гипоксии, окислительного стресса.

Индивидуально подобранный план антиоксидантной терапии позволяет достичь больших успехов, минимизировать возможное лекарственное воздействие, или сделать это воздействие наиболее точным, с минимумом побочных эффектов.

00:00 Тема видео: влияние оксидативного стресс или окислительного стресса, гипоксии, на здоровье головного мозга.
00:53 Как оксидативный стресс влияет на наш организм.
02:30 Как формируется оксидативный стресс.
03:57 Триггеры и факторы внешней среды.
06:27 Патогенез оксидативного стресса.
11:42 Диагностика окислительного стресса.
15:11 Стратегия коррекции и лечения патологических нарушений.
25:09 Выводы и итоги.
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.