ОДИН ИЗ ПРИМЕРОВ КАК БЕЗНАКАЗАННОСТЬ И БЕЗЗАКОНИЕ ПОРАЖДАЕТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, 8.01.2022 #Семей

28 Просмотры
Издатель
ОДИН ИЗ ПРИМЕРОВ КАК БЕЗНАКАЗАННОСТЬ И БЕЗЗАКОНИЕ ПОРАЖДАЕТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ

28.01.2022 #Семей

Политическое преследование гражданской активистки Балтабаевой Алии.

27 января 2022 года к гражданской активистке #Балтабаева Алие ворвались двое сотрудников полиции. Ни один из них не представился, не показал служебные удостоверения. У Алии произвели обыск, изъяли телефон. Постановления суда об обыске не предоставили. Кричали на мать и дочь Алии.

Предложили разблокировать телефон. Пообещали, что посмотрят галерею и отпустят. Алия отказалась разблокировать телефон.

В 17:00 Алию Балтабаеву эти же сотрудники полиции повезли в центральное отделение полиции, находящееся около магазина Нива и продержали до 23:00 часов. Перед уходом вручили повестку на 28.01.2022 и сказали, чтобы активистка пришла на допрос в 17:00 в качестве свидетеля с правом на защиту. Выемку и повестку подписал Следователь СОГ УП ДП капитан полиции Толымгажинов Б. С.

В отделение полиции сотрудник полиции Ашханов М. показал Алие Балтабаевой видео, где Алия стоит вместе с Райгуль Садырбаевой на митинге. По видимому сотрудники КНБ или их агенты снимали всех кто был на митинге, чтобы в дальнейшем преследовать людей.

Алия Балтабаева — является онкологической больной.У неё рак груди, 2-ой стадии с метастазами в лимфоузлы. Была прооперирована 22 ноября 2021 года. Получила 3 химии, осталось получить 5 химия терапии. Принимает лекарства, у неё неудовлетворительные анализы крови.

Алия Балтабаева обращается к Европейскому парламенту, Правительствам США, Канады, Великобритании с просьбой ввести персональные санкции в отношении нарушителей прав человека в Казахстане.

#Активистынеэкстремисты
#ActivistsNotExtremists
#Казахстан
#eu4CentralAsia
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.