Обследование и операции

29 Просмотры
Издатель
«Онкологика» — это уникальный проект, созданный командой благотворительного фонда «Добрый дом» при поддержке Фонда президентских грантов и НМИЦ Онкологии им. Н.Н. Блохина. В съёмках 16 серий программы приняли участие дети, которые проходят лечение от онкологических заболеваний. Простым и понятным языком они рассказывают о том, что такое рак, как он возникает, почему лечение длится долго, почему и как меняется внешний вид, и многое другое. Проект призван снизить онкофобию в обществе, а также оказать информационную и психологическую помощь семьям, столкнувшимся с болезнью под названием «рак».

В этом выпуске мы расскажем, как устроен наш организм, и как важно следить за его состоянием. Делать это позволяют современные методы обследования, такие как УЗИ, рентген, КТ и МРТ. О них вы узнаете подробнее. Благодаря красочной анимации теперь даже ребёнок сможет объяснить, чем КТ отличается от МРТ.

О том, как важно своевременно проходить диспансеризацию и чем опасен отказ от обследования, рассказывает врач детский онколог Гарик Борисович Сагоян. Ранняя диагностика заболевания повышает шансы на полное выздоровление. Это подтверждает заведующий хирургического отделения №2 опухолей торакоабдоминальной локализации НМИЦ Онкологии им. Н.Н. Блохина, врач детский онколог, доктор медицинских наук Казанцев Анатолий Петрович, который подробно расскажет о роли хирургического метода в лечении онкологии у детей.

Сайт «Доброго дома»: https://do-dom.ru/
Instagrаm: https://www.instagram.com/dobro_dom/

#ДобрыйДом #ОнкоЛогика #Рак #Онкология #перваясоциальнаягостиница #Москва #БлаготворительныйФонд #БФДобрыйДом #раковаяклетка #опухоль #КТ #МРТ #УЗИ #рентген #обследование #хирургия #диспансеризация
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.