Обильные месячные, предменструальный синдром, миома 1,5 см. В чём причина обильных месячных?

35 Просмотры
Издатель
Обильные месячные, предменструальный синдром, миома 1,5 см. В чём причина обильных месячных? Запишитесь на онлайн-консультацию в ЦИР, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9

В этом видео врач акушер-гинеколог ЦИР, Дементьева Светлана Николаевна, https://bit.ly/3nEjj1, отвечает на вопрос: врач акушер-гинеколог ЦИР, Дементьева Светлана Николаевна, https://bit.ly/3nEjj1. Добрый вечер! Предменструальный синдром. Второй раз очень обильные на второй день. По УЗИ все хорошо, кроме миомы 1,5 см. Что проверить?

Миома 1,5 см. может давать обильные менструации, в зависимость от того, где она расположена. Если она расположена в толще матки, то 1,5 см. это не очень большой размер. Если она расположена внутри, растет внутри полости матки, то она может, как раз, вызывать обильность месячных. Матка пытается сильнее сократиться, чувствуя в своей полости инородное тело. Также это может быть, например, какой то полип. Один из маточных факторов ненаступления беременности, это полип эндометрия.
Здесь надо посмотреть на УЗИ, нет ли других причин и посмотреть по предменструальному синдрому, не было ли стресса, нет ли эндометриоза, проверить функцию щитовидной железы, сделать маммографию, так как миома и фиброаденома молочных желёз часто сочетаются.

Записаться на онлайн-консультацию можно, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9.
Узнайте, как сдать анализы в ЦИР, если вы живёте не в Москве https://vk.cc/ak3guR

Запись на очную консультацию производится по многоканальному телефону +7 (495) 514-00-11 или на нашем сайте по ссылке https://vk.cc/9z2cyu

Наши врачи https://vk.cc/9z2cki
​Наш сайт https://vk.cc/9z2aLK
​Лаборатория https://vk.cc/9z2b91
​Мы в Facebook https://www.facebook.com/cironline/
​Наш Инстаграм https://www.instagram.com/cironline_l...
​Мы во Вконтакте https://vk.com/socialnetcir

Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) https://vk.cc/9z2aLK-
​ cеть клиник фертильности, акушерства и пренатальной диагностики с собственной лабораторией медицинских анализов "Лаборатории ЦИР" https://vk.cc/9z2b91
​. Работаем с 1996 года.

Основные направления деятельности:
- диагностика и лечение бесплодия и невынашивания беременности
- подготовка к ЭКО
- планирование беременности и ведение беременности
- урология и андрология
- помощь и профилактика тяжелых осложнений беременности, преэклампсии, АФС, тромбофилии
- все виды анализов.

Мы помогаем людям стать родителями даже в самых сложных случаях!

Наш канал посвящён акушерству, гинекологии и репродуктивной медицине. Мы публикуем видео о новостях медицины, обзоры статей из зарубежных научных журналов, разборы сложных клинических случаев, а также отвечаем в наших видео на вопросы подписчиков.

Наши видео будут полезны как для врачей разных специальностей, чья работа связана с репродуктивной медициной, так и для пациентов и для широкого круга людей интересующихся акушерством и гинекологией и ищущих ответы на свои вопросы.

По понедельникам, в 14.30 по МСК, на нашем канале проходят прямые трансляции с кандидатом медицинских наук, врачом акушером-гинекологом, Гузовым Игорем Ивановичем, в которых он рассказывает о новостях медицины и отвечает на ваши вопросы.
Подпишитесь на наш канал, чтоб не пропустить трансляции и выход новых видео!

Это видео https://youtu.be/NU9K2D8RboM​
Другие видео про гинекологию https://vk.cc/9l0i0x
Врачи ЦИР https://vk.cc/9j0CHL
Невынашивание https://vk.cc/9GMJcX
Анализы https://vk.cc/9hpnuB
ЦИР https://vk.cc/9h4S42
В ЦИРе и в мире https://vk.cc/9jGKEp
​Много интересных видео https://goo.gl/64X3c1

#ЦИР​ #ДементьеваСН #ПМС #миома #месячные ​#менометроррагия #гинекология
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.