Обзор рынка иностранных акций: Nvidia, AMD, ExxonMobil, Starbucks, Gilead Sciences

37 Просмотры
Издатель
0:11 Почему вечерняя сессия на СПБ Бирже заканчивается в 19:00МСК?
5:25 Итоги вчерашнего торгового дня
7:16 Nvidia
9:50 Advanced Micro Devices
12:56 Поведение американских индексов сегодня
14:48 На выходящую отчетность каких компаний обратить внимание
15:00 ExxonMobil
16:57 Alphabet
18:02 Gilead Sciences
20:14 Starbucks
22:34 PayPal Holdings
23:30 Advanced Micro Devices
24:53 General Motors Company

Азия коллективно ушла праздновать Новый год по Восточному календарю. Но вряд ли американские и европейские рынки будут чувствовать себя осиротевшими. У них своих забот хватает. Главные события сегодняшнего дня будут разворачиваться на фоне ожидания квартальной отчетности от целого ряда ведущих компаний, прежде всего от супермонстра-триллионера Alphabet $GOOGL. Инвесторы привыкли, что американские гранды бизнеса показывают хорошие и уверенные результаты, и ни у кого нет сомнения, что так будет и на этот раз. Дело в нюансах и общем настроении участников рынка. Впрочем, после 2-х дней уверенного роста настроение на рынке явно улучшилось. Однако ожидать сегодня от участников рынка такой же прыти, как в пятницу и вчера, точно не стоит. Каждый день расти по 3% — это перебор. Тем более, что начиная с завтрашнего дня будут выходить важные данные по безработице и новым рабочим местам, и нельзя быть слишком оптимистичными по этим вопросам в условиях продолжения ковидной эпидемии.

Поэтому сегодня, скорее всего, будет некая «остановка по требованию» — участники рынка остановятся, осмотрятся и проведут рекогносцировку местности: куда идти дальше и что покупать. Только после этого, если макроданные по безработице будут приличными, можно будет идти дальше и выше.

Что касается выходящей квартальной отчетности, то сегодня особое внимание кроме уже упомянутого $GOOGL, стоит обратить на отчетность таких компаний как Starbucks $SBUX, General Motors $GM, Gilead Sciences $GILD, Advanced Micro Devices $AMD и PayPal $PYPL.
_________________________
Вся информация, представленная в настоящем обзоре, носит исключительно информационный характер, не является инвестиционной консультацией, рекомендацией или предложением к совершению сделок с финансовыми инструментами. ПАО «СПБ Биржа» не несет ответственности за последствия использования размещенной информации, в том числе за любые возможные убытки от сделок с финансовыми инструментами.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.