Норма Размера Талии Для Мужчин и Женщин. Как Измерить Талию

59 Просмотры
Издатель
Вы узнаете, как измерить талию правильно. Какая норма объема талии для мужчин и женщин. ▼ЖМИ ЕЩЁ▼

Исследования показывают, что женщины с окружностью талии 89 см и более и мужчины с талией более 102 см, имеют гораздо более высокие шансы заболеть сердечными заболеваниями и раком, чем женщины и мужчины с тонкими талиями. Причем риск растет с каждым сантиметром. У мужчин с окружностью талии более 100 см смертность на 50% выше, чем у мужчин, чей размер талии менее 90 см.

Чем мужское ожирение отличается от женского?

Чаще всего жир у женщин откладывается на бедрах. Такой тип ожирения считается относительно безопасным для женщины. Этот жир почти не участвует в обмене веществ и организму не мешает. Он конечно портит фигуру женщины, но на здоровье критично не отражается.

У мужчин же ожирение развивается совершенно по-другому. Бедра остаются худыми, ноги — стройными, а вот живот растёт. В этом случае весь жир откладывается вокруг кишечника, становится, активным и начинает выделять гормон лептин. Такое ожирение крайне негативно отражается на физическом и сексуальном здоровье мужчины.

Согласно ВОЗ, нормальным показателем окружности талии считается, если он не превышает 80 см у женщин, и 94 см у мужчин. Высокий риск преждевременной смерти от болезней сердца и рака связан с обхватом талии больше 88 см у женщин, и 102 см у мужчин.

ПОДПИШИТЕСЬ на Академия здоровья: https://bit.ly/2Cr5jTe
ССЫЛКА на это видео: https://youtu.be/N_R3A-F1UIw
ПОХОЖИЕ видео: #талия #тонкаяталия #размерталии

ВИДЕО ПО ТЕМЕ
► Как измерить объем талии и бедер. Нормы для мужчин и женщин.
https://youtu.be/_msPMHOmfMw
► Мой Идеальный Вес На Рост. Как Рассчитать Индекс Массы Тела.
https://youtu.be/4nAEVqrbNlA

НАШИ СТРАНИЦЫ
https://www.instagram.com/ak_zdorovya/
https://www.facebook.com/akademiyaz/
https://www.imbf.org/akademiya-zdorovya/
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.