Новости Одессы 24.05.2021

35 Просмотры
Издатель
Главные новости Одессы
В Украине минимум случаев COVID с начала года.
На сегодняшний день в Одессе вакцинированы от коронавируса 17 118 человек. В том числе и повторно.
В Одессе участились случаи ДТП с участием электросамокатов. Об этом говорили в ходе аппаратного совещания в мэрии.
Большинство людей считают, что какими бы ни были родители, в семье ребенку гораздо лучше, чем в государственном учреждении. Однако это далеко не всегда так. Сотрудники одесского дома ребенка №1 иногда общаются с такими мамами и папами, которым отдавать детей не просто нежелательно, но даже опасно.
Любая родинка – плацдарм для возникновения рака кожи, считают медики. Риски возрастают при прямом воздействии солнечных лучей. В преддверии курортного сезона одесситов приглашают бесплатно пройти осмотр кожных покровов, а также провести дерматоскопию – процедуру, которая позволяет распознать злокачественное образование.
Последние звонки в одесских школах в этом году прозвучат не одновременно. В некоторых школах – 28 мая, в других – 4-го или 8-го июня. Правила проведения праздника последнего звонка регулируются карантинными требованиями.
Подходит к концу учебный год. И многие работающие родители задумываются о том, куда отправить ребенка летом. Одно из решений, как минимум на июнь – школьный лагерь – сообщили в ходе аппаратного совещания в мэрии. Для этого родители должны написать заявления.
Немало людей, которые когда-то брали валютные кредиты, до сих пор не могут их выплатить – из-за выросшего в несколько раз курса доллара. Но бездействовать специалисты больше не советуют – уже через 5 месяцев, когда закончится срок моратория на продажу жилья должников, люди могут остаться без купленных в кредит квартир или домов. Однако, чтобы избежать этого, можно воспользоваться льготной реструктуризацией – закон об этом подписал президент Украины.
Резкая смена низких и высоких температур, обилие дождливых дней и солнце – раз в неделю. Погода нынешней весной не радует. Если в выходные многие одесситы радовались теплу, загорали на пляжах, то ночью хлынул ливень.

Происшествия
В Одессе в своем служебном кабинете застрелился офицер-пограничник. ЧП произошло на территории воинской части, расположенной на улице Инглези.
В Одесской области в ДТП погиб 13-летний подросток и серьезно пострадал семилетний мальчик. Они разбились на мопеде.
А в Одессе под колеса иномарки попала женщина-пешеход. С открытой черепно-мозговой травмой пострадавшую госпитализировали.
В Одесской области задержали браконьера, который вылавливал мальков рыб в озере Ялпуг. Нарушителю придется заплатить крупный штраф.
В Одессе задержали и разоблачили группу врачей-наркологов, которые организовали преступный бизнес – продавали рецепты на наркосодержащие препараты.
В Одесском порту в контейнере, который прибыл из США, служебный пес обнаружил боеприпасы.
На Грушевского вспыхнул и почти дотла сгорел автомобиль.
Еще один пожар тушили на Французском бульваре. В институте имени Филатова загорелась электрощитовая.

https://grad.ua/programmy-tv/tv-novosti/89573-novosti-odessy-25052021.html

https://Grad.ua - Новости Одессы.
Культура, политика, жизнь, происшествия, комментарии, фото, видео.

Подписывайтесь на самые актуальные новости Одессы в социальных сетях:
Telegram – https://t.me/GradUA
Facebook – https://www.facebook.com/GradTV
Twitter – https://twitter.com/NewsOdessa_GRAD
Instagram – https://www.instagram.com/Odessa_GRAD
ЖЖ – https://grad-ua.livejournal.com
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.