НИКОГДА НЕ БЕЙТЕ ТАТУИРОВКИ НА ЭТИХ УЧАСТКАХ. ОПАСНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ТАТУ

69 Просмотры
Издатель
НИКОГДА НЕ БЕЙТЕ ТАТУИРОВКИ НА ЭТИХ УЧАСТКАХ. ОПАСНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ТАТУ
На что стоит обратить внимание при выборе места для татуировки
Насколько для вас важно, чтобы рисунок был виден окружающим.
Люди по разным причинам делают тату: кто-то для себя, как память или мотивацию, кто-то для демонстрации окружающим, чтобы выразить свою индивидуальность и передать свой посыл миру. Прежде чем выбирать место, подумайте, насколько важно для вас, чтобы татуировку было видно. А может, напротив, ваша работа не позволяет демонстрировать рисунки на теле.
Будет ли тату на этом месте искажаться при ходьбе, активных движениях.
На некоторых участках тела татуировка будет выглядеть красиво только в состоянии покоя, но стоит сесть, начать жестикулировать, идти – изображение будет искажаться и морщиться. Например, татуировки на боку, кистях, коленях и шее. При повороте корпуса татуировка на боку будет перекручиваться, как и тату на шее при повороте головы. Тщательно продумайте, как ваше произведение искусства будет выглядеть на пляже, в открытой летней одежде, на тренировке.
Персональный уровень болевого порога.
Болевой порог у мужчин выше, чем у женщин. Однако показатель этот индивидуален: кто-то переносит боль гораздо легче, а кто-то может и сознание потерять. Прежде чем отправиться в тату-салон, убедитесь, что справитесь с болевыми ощущениями, которые придется испытывать длительное время. Самые чувствительные участки тела: лицо, шея, грудь, кисти рук и пальцы, голова, интимные части тела, колени, локти, лодыжки, ребра.
Наличие на этом участке тела родинок, повреждений кожи, шрамов.
Обязательно проконсультируйтесь с врачом, если на выбранном участке тела есть родинки, шрамы, какие-либо повреждения кожи. Лучше всего выбирать место, где кожа чистая, без дефектов.
Особенности самой татуировки: стиль, цвет, размер, значение.
Выбор места для тату зависит от особенностей эскиза. Большое изображение не поместится на шее или кисти, а очень маленькое потеряется на просторах спины. Надпись будет видна лишь частично в некоторых местах, а вот большая сюжетная тату нуждается в широком участке кожи. Здесь много нюансов, поэтому лучше всего проконсультироваться с тату-мастером, который поможет подобрать максимально подходящее место для вашего будущего шедевра.


Рассмотрим разные области тела: особенности нанесения тату, плюсы и минусы, причины, по которым стоит или не стоит выбирать эту зону.

Ноги
Татуировки на ногах чаще всего делают представительницы прекрасного пола, однако и мужчинам они тоже идут. С помощью татуировки можно подчеркнуть красоту бедра, либо, напротив, скрыть лишние формы. Из преимуществ этой зоны можно выделить следующие:

На бедре достаточно много места для крупной объемной тату.
При необходимости картинку легко скрыть от посторонних глаз.
Бедра – наименее чувствительная территория тела.
Эта часть тела реже находится на открытом солнце, что позволяет дольше сохранить яркость и насыщенность цвета.
При движении изображение на бедрах и икрах не будет искажаться.
Из минусов татуировок на области ног:

Если вы хотите сделать тату на стопах, коленях, щиколотках – будьте готовы терпеть болезненные ощущения. Эти места очень чувствительны.
Татуировки на стопах или коленях быстро теряют вид и требуют регулярной коррекции.
При наборе веса на коже бедер могут появляться растяжки, что приведет к деформации картинки.
Если вы хотите, чтобы ваше искусство видели окружающие, этот вариант не для вас.
Мужчинам следует учитывать, что тату на ногах влечет за собой регулярную эпиляцию, иначе рисунок будет не видно под естественной растительностью.
Большие татуировки, сюжетные, объемные рисунки, портреты, животные – все это идеально ляжет на бедре, либо на икрах. Маленькие изображения, узоры, символы, иероглифы, татуировки в стиле минимализм – хорошо будут смотреться на стопах, лодыжках, голени.
******************************

1)ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ -
https://www.youtube.com/channel/UCFXqI_Xvu13HY2n3jOEF-DQ

2) Связаться со мной "в контакте"— https://vk.com/id16507554
3) Инстаграмм - https://www.instagram.com/tat.viat/

***********************************
Следите за каналом, спасибо!))
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.