Необычный Чай для Иммунитета

52 Просмотры
Издатель
Пряный и Супер Полезный Необычный Чай из Обычных специй.

2 стакана воды
Пол ч/ложки: куркумы, корицы, гвоздики, кориандра

Кусочки очищенного корня имбиря (в объёме примерно столовая ложка)

Щепотка натертого на мелкую терку мускатного ореха

Процесс приготовления-в видео-рецепте чая!

По вкусу к чаю можно добавить мед и немного сливочного или кокосового масла!

Приятного чаепития!

Кстати!!!
А вы знали, что помимо всем известных целебных свойств-

Куркума помогает бороться с вирусами и плохими бактериями, приправа полезна при всеразличных воспалениях. Куркума нормализует работу пищеварительной системы, почек, желчного пузыря. Улучшает аппетит, содержит витамины, эфирные масла и антиоксиданты.

 Имбирь считается средством в борьбе со старостью! Избавляет от шлаков и токсинов, ускоряет обмен веществ, используется для похудения, для нормализации функции желудочно-кишечного тракта и вывода желчи из организма. Чай из имбиря-один из способов борьбы с повышенным холестерином и закупоркой сосудов. Практически в любой области его полезные свойства неоспоримы.

Витамины бутонов гвоздики-это провитамин А (бета-каротин), витамины группы В (В1, В2, В3 или РР, В4, В6, В9), витамин С (аскорбиновая кислота), витамин Е (токоферол) и витамин К (филлохинон). Гвоздика также содержит полезные минералы: калий, кальций, натрий, магний, фосфор, железо, марганец, медь, селен, цинк. Богата Омега‑3 и Омега‑6 полиненасыщенных жирных кислот.
20 % одного бутона составляет эфирное масло, содержащее ароматические вещества эвгенол, кариофиллен, иланген и др.

Кориандр чаще всего применяется для лечения болезней пищеварения и нервных расстройств, а также эффективен при простудных заболеваниях.

Мускатный орех обладает сильным тонизирующим действием. Он укрепляет память, нервную систему, лечит сексуальные расстройства, сердечные болезни, многие доброкачественные опухоли, например мастопатию. Эффективен он и при лечении простудных заболеваний.

Корица хорошее потогонное и отхаркивающее средство. Она полезна при лечении простудных заболеваний, ее используют как жаропонижающее и обезболивающее лекарство, в том числе при почечных и печеночных коликах. Кроме того, она увеличивают секрецию желудочного сока, обладают противовирусным, антимикробным и противогрибковым действием.

Так что наш чай не только вкусный, но и очень полезный!
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.