Наука о Марихуане лечение эпилепсии и рака

25 Просмотры
Издатель
Компонент конопли признан безвредным: прорыв в лечении эпилепсии
Эксперты ВОЗ: каннабидиол не является психоактивным веществом, не вызывает зависимости. Врачи, прописывающие препараты, содержащие СВD, и пациенты, использующие их, не должны оказываться вне закона

Результаты терапии были поистине поразительными: если раньше у ребенка случалось от 4 до 10 кластерных судорожных приступов в неделю, то теперь их количество снизилось до одного приступа в месяц.

В список заболеваний и расстройств, для лечения которых каннабидиол определенно имеет потенциал, попали также болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, болезнь Хантингтона, болевой синдром, воспалительные процессы разного происхождения, ревматоидный артрит, сердечно-сосудистые заболевания, диабет.

Удивительно, но факт: человеческий организм способен вырабатывать собственные каннабиноиды и потому имеет специальные рецепторы для них: СВ1 и СВ2.

Эксперты проанализировали 84 источника, большинство из которых – биологические и медицинские научные исследования, и на основании их результатов сделали заключение о большом медицинском потенциале каннабидиола для лечения ряда заболеваний.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.