Мы стареем, потому что наш геном распадается?

48 Просмотры
Издатель
Лекцию читает Ян Вайг, профессор и руководитель кафедры генетики в Медицинском колледже Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке с июля 2008 года. С 2019 года – директор Центра омиксных технологий единичных клеток в Шанхае (Китай).
Степень PhD Ян Вайг получил в Лейденском университете (Нидерланды) в 1987 году. Вместе со своей исследовательской группой он был первым, кто разработал модели трансгенных мышей для изучения мутагенеза in vivo (1989 г.) и с тех пор использовал эти модели при изучении взаимосвязи между повреждением генома и старением.
Ян Вайг — автор более 300 научных статей, изобретатель или соавтор 8 патентов. За исключительные успехи в области изучения генетики и старения профессор Вайг был удостоен премии Натана Шока для исследователей Геронтологического общества Америки (1994 г.) и премии Ирвинга Райта за выдающиеся достижения Американской федерации по проблемам старения (2012). Профессор Вайг также является членом Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS) и председателем исследовательской секции Национальных институтов здравоохранения США. Индекс Хирша (SCOPUS) = 57.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.