Моя первая фотосессия. Inspiration family спасибо! И снова моя история про рак

44 Просмотры
Издатель
#лимфомаходжкина #inspirationfamily #симптомылимфомы #онковыздоравливающая #лимфома
#какобнаружитьрак

Давайте знакомиться - я #милаШляхтюк, и у меня был рак, Лимфома Ходжкина 4-ой стадии. Это рак лимфатической системы. Ну, как был, главное, пройти 5-ти летний рубеж, чтобы знать, что он позади.
По образованию - юрист, а так я женщина - и, значит, я актриса! Также мама 4-летнего ангелочка. Ну, или хитрюги. Возраст обязывает быть любопытным, хитрым и милахой.
На жизнь зарабатываю продажами разных услуг. Сейчас это IT, интернет-продвижение.
В любой компании, самое важно - это доход и колектив. Пока всё хорошо, будет плохо - стану актрисой, пусть и в 40,50,60годиков. Не важно, лишь бы быть здоровой!
Как вы поняли, увлекаюсь актёрским мастерством и блоггерством. Невероятная творческая терапия. Всем рекомендую, когда хочется поделиться, высказаться, и когда эмоции имеют над вами власть.

Итак, опять и снова делюсь историей болезни. "Да, хватит!" - можете подумать вы. Но это запросу Inspiration Family - организация ярких, умных, добрых онкопобедивших барышень. Это героини, которые своим волонтерством дарят не только праздники в виде разных ивентов, но и подключают экспертов для ответов на онко-вопросы. А это самое важное. Вопросы в этой нише были, есть и будут всегда. Также вносят свои рекомендации в законопроекты. По итогу, это группа собрала и онкологов, и пациентов, их близких, экспертов разных областей, и, разумеется, волонтёров. В общем, я очень рада быть их частью. Ну, пускай, я больше принимаю - например, фотосессию, услуги визажиста и возможность поделиться своей историей. Это круто, когда можешь рассказать обо всем и с искренним интересом выслушать других, задать вопросы. Будем откровенны, здоровым это ни к чему. Меня и так поражало добродушие всей коменды поддержки. А это и родственники, и друзья, и одноклассники, учителя, коллеги. Ох, как много, было не знакомых благодетей. Это большая команда, которая вселяла в меня жизнь.

Так как, текста уже слишком много, буду излагать только голые факты. Думала я... Но увы!
Итак, в июле 2018г.начала обращаться к врачам из-за сильнейшего зуда кожи. После 2-х месяцев бесполезных обследований, мой терапевт решил положить меня в больницу: "Там быстрее определят, что происходит. Да, и с твоими жуткими показателями крови (интоксикация, анемия) нужно хоть поддерживающую терапию пройти.
Опять обследования, вопросы, анализы и наконец-то после недельного нахождения в больнице меня направили в Институт Рака с подозрением на Лимфому.
Я понятия не имела, что оно такое, но название учреждения меня явно напрягло.
Биопсия лимфоузла подтвердила онкологию. В частности, Лимфому Ходжкина, нодулярный склероз.
И началось... Нет, не лечение, а определение стадии и выбор врача. Опять очереди и потеря времени.
В общем, Пэт КТ подтвердило худшее: 4 стадия. Первый день 1-го курса химиотерапии прошёл отлично, чувствовала эйфорию. Наконец-то, меня лечат. На вопрос врача-онкогематолога 9-ой БОЛЬНИЦЫ г. Киева Зубрицкой, как я себя чувствую, я ответила: “Отлично, хочется шампанского, секса и на танцы!“
По итогу она спросила, нужен ли мне психитерапевт
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.