Моя история как я бросил курить в 4шага.#КакБроситьКурить #ОтказОтКурения #ЛегкийСпособБроситьКурить

37 Просмотры
Издатель
Избавление от любой зависимости – серьезное испытание на прочность. Например, покончить с курением пытаются многие. И только часть из них доходит до цели.
Какие эффективные методы нужно использовать, чтобы приблизить себя к заветной цели и избавиться от никотиновой зависимости?
Согласно статистике, около 70% курильщиков мечтает о том, чтобы избавиться от своей вредной привычки. Менее 20% из них никогда ранее не пробовали бросить курить, но 80% регулярно предпринимает попытки борьбы с пагубной зависимостью. У курящего человека риск развития рака гортани, пищевода, желудка и других органов гораздо выше, чем у некурящего. Курение способствует развитию атеросклероза и коронарной болезни сердца. Среди курильщиков инсульты и инфаркты случаются в два раза чаще, чем среди людей без никотиновой зависимости. Через 20 минут после отказа от курения пульс приходит в норму, через сутки существенно сокращается риск инфаркта, через две недели восстановится дыхание. Вы будете легче преодолевать длительные дистанции и подниматься по ступенькам. Через 10 лет после отказа от курения риск развития рака легких становится таким же, как и у некурящих людей.
Как настроить себя, чтобы бросить курить? Необходимо понять, что с каждой выкуренной сигаретой вы теряете свое здоровье, красоту, молодость. Сигареты не нужны для нормальной жизни, отказавшись от них, вы совсем ничего не потеряете. Твердо решите сделать это прямо сейчас. Нет больше никаких отговорок: ни завтра, ни с понедельника, ни с нового года, а прямо сейчас. Сообщите своим родным и близким о вашем намерении. Попросите у них поддержки и помощи. Здорово будет, если с вами решится бросить курить еще кто-то, так вы поддержите друг друга. Избавьтесь от всех атрибутов курения вокруг вас: пепельницы, зажигалки, кофта, в которой вы выходили на перекур или подушечка, на которой вы сидели на балконе, затягиваясь табачным дымом. Всем этим вещам больше не место в вашей жизни, отправьте их в мусорный бак.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.